ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

Реклама

IT-форум ViennaOS.NET » Компьютеры, гаджеты, комплектующие » Железо / Hardware На главную | Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Всем у кого VIA HD Audio и не работает микрофон посвящается!
adel23444
14 мая 2012 19:32
Сообщение #1

Редкий гость
  • 34

Привет всем!Месяц назад я купил наушники с микрофоном и веб-камеру.Я так обрадовался!Вот подумал,сейчас включу скайп и буду болтать с друзьями.Ну вот подключил наушники и опа!Микрофон не работает(Думал, искал.Просматривал много форумов,хотел уже тут создать тему.Но сегодня самый лучший день!Я смотрю в настройках стоит галочка в опции:"Включить определение разъёма передней панели".Я взял и убрал эту галочку и нажал ок.Чудо свершилось!Разъёмы передней панели в основном меню были серым цветом,а стали розовым(микрофон) и зелёным(наушники).УРРААА!!!!УРРАА!!!!!!
Наверх
Exclus1v3
14 мая 2012 19:44
Сообщение #2

Старожил
  • 85

Все как-то слишком просто :belay:

--------------------
99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.
Наверх
Ramiljan
14 мая 2012 19:46
Сообщение #3

Гуру
  • 136

Убрал галочку и всё. Так тебе помогло или нет?
Наверх
adel23444
14 мая 2012 19:47
Сообщение #4

Редкий гость
  • 34

Exclus1v3,
Я знаю что это слишком просто.Мне уже хотелось вместо HD Audio переставить на AC,97.

Ramiljan,
ДА!Целый месяц искал как врубить микрофон
Наверх
Vicont4063
30 июля 2012 19:40
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Специально зарегался что бы сказать спасибо!
Реально: Панель управления => VIA HD audio Deck => разширенные опции (снизу, справа ключ с атверткой) => Включить определение разъема передней панели помогает.
Сообщение редактирую, сейчас у меня Windwos 8.1.
1) Поставил старый драйвер, диск шел с материнкой (v7.9.00.32.100211)
Значит в биосе должно в front Panel стоять не ac97 audio а HD audio иначе драйвер не поставится!
2) После установки зашел в C:\Program Files (x86)\VIA\VIAudioi\VDeck => ПКМ на VDeck => "Исправление проблем с совместимостью" => Диагностика программы => Ставим галочку на "Программа работает в предыдущих версиях системы..." => Далее => Wondows 7 и там ОК.
3) Немного подумав, запустился VIA HD audio DEC, В нем ключь с отверткой, нижний правый угол и выставил настройки таким образом
Прямая ссылка на картинку
На всякий случай опишу (вдруг картинку удалят с сервера) Выбор языка русский, Выбираем (делаем активным ставим то есть голубую точку) Перенаправленный наушник, Неактивными должны быть Независимый наушник и Включить определение разъема передней панели. Больше там ни чего не должно быть
Пришлось помучатся, то микрофон исчезал с панели то динамики, выставил настройки (как я показал на картинке) работали только наушники, ни динамики ни микрофон не работал (могут быть другие глюки), после перезагрузки все заработало (я же не перезагружал а выход из системы произвел а потом зашел заново, что бы не перезагружать ПК).

И так прошло уже хз сколько времени) (года полтора - два) и решил себе сменить винду) опять же на Windows 8.1
Поставил старые драйвера итог экран смерти.
Скачал с офф сайта новые драйвера драйвера v10_1200a Установил, зашел в настройки и выставил так
Прямая ссылка на картинку
На всякий случай опишу, вдруг картинку удалят с сервера: Запустил VIA HD AUDIO DECK => внизу справа ключ с отверткой => выставил "Перенаправленный наушник" и "АС97 передняя панель" и нажал ОК (т.к. драйвер новее, меню изменилось!) Всем удачи в установке! Очень удобно когда и наушники спереди с микрофоном и колонки сзади ПК, не надо джек (разьем) передергивать.
Не забываем про в биосе должно в front Panel стоять не ac97 audio а HD audio иначе драйвер не установится!
Наверх
Vicont4063
22 августа 2017 13:53
Сообщение #6

Новичок
  • 17

8===========================================D
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема