ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

» » Разблокировка иконок интерфейса Ribbon UI в Windows 8 M2 Build 7955
+14

Разблокировка иконок интерфейса Ribbon UI в Windows 8 M2 Build 7955

Автор: javalava » 7 мая 2011 » Microsoft Windows 8

Многим из нас было очень интересно посмотреть, что нового принесла с собою последняя утекшая сборка Windows 8 M2 Build 7955. Некоторые моменты оказались заблокированными для ока простого смертного, однако усилиями народных умельцев эти ограничения были сняты, причем без особого труда. Одно из основных – это Ribbon UI, однако наслаждение новым интерфейсом угнетали оранжевые круги, поселившиеся на месте иконок. В этой сборке – с этим покончено!

Что же именно удалось разблокировать умельцу? А именно, программисту удалось разблокировать спрятанные до этого значки (иконки). К сожалению, пока они ничем не отличаются от таковых, имеющихся в операционной системе Windows 7, однако, если присмотреться, как следует, то можно заметить, что небольшие изменения все же есть.

Для того чтобы воспользоваться возможностью, необходимо:

1.Скачать файл;
2.Зайти в папку Disс:\Windows\System32;
3.Разыскать файл ExplorerFrame.dll и дать ему необходимые права доступа;
4.Переименовать файл ExplorerFrame.dll в ExplorerFrame_old.dll;
5.Переместить скачанный ExplorerFrame.dll в Disс:\Windows\System32;
6.Перезагрузить компьютер;

После этих несложных махинаций можно будет наслаждаться полноценным интерфейсом Ribbon UI сборки Windows 8 M2 Build 7955.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

Посетитель
DumReview +213 оставил комментарий 7 мая 2011 11:08
0
Всё же местами кругляши ещё остались. Но всё же работает! Респект
Посетитель
DestX +10 оставил комментарий 7 мая 2011 12:22
0
Ой блин, разблокировал, просто нашел библу в которой эти кругляши хранятся, заменил их на нормальные иконки и всё... это любой дурак сможет с ресторатором.
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 7 мая 2011 12:31
0
Цитата: DestX
Ой блин, разблокировал, просто нашел библу в которой эти кругляши хранятся, заменил их на нормальные иконки и всё... это любой дурак сможет с ресторатором.

Кидай в комменты свой вариант! lol А то в этом есть погрешности...
Посетитель
DumReview +213 оставил комментарий 7 мая 2011 12:38
0
Цитата: DestX
заменил их на нормальные иконки и всё
пофикси мне тогда её lol
Посетитель
S0me1 0 оставил комментарий 7 мая 2011 12:50
0
Панель в верхней части окна была еще в Windows XP, в Windows Vista и 7 мне ее не хватало, пришлось привыкнуть к горячим клавишам, теперь снова вернули. Получилось, на мой взгляд, хорошо.
Посетитель
egor1303 -22 оставил комментарий 7 мая 2011 14:18
-1
А что за панель?
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 7 мая 2011 14:20
0
S0me1, эта панель настраиваемая? Просто если нет, то смысла в ней не будет, имхо. Стандартный вариант панели Windows 98 (который без изменений перекочевал и в Windows XP) меня не устраивал - я постоянно его менял. Если же в "восьмерке" нельзя изменить элементы управления, то и смысла нет в этой панели.

Если взглянуть на висту и семерку, то единственным, чего не хватало, были функции копирования/вставки (только через ПКМ), а все остальные функции оставались.
Посетитель
Dimon4ic +2 оставил комментарий 7 мая 2011 19:07
0
чёт я недоволен широкой панелью сверху у окна, очень портит внешний вид, покультурнее то нельзя и компактней
Посетитель
Andreychru 0 оставил комментарий 7 мая 2011 19:19
0
о office :-D
Посетитель
Fyntyobr 0 оставил комментарий 7 мая 2011 19:33
0
Andreychru +10 yes3
Посетитель
BVEukr 0 оставил комментарий 7 мая 2011 20:24
0
наслаждаться полноценным интерфейсом

О каком интерфейсе может идти речь, если разрабы должны сначала отладить все баги ядра? А красивые иконки, как и было здесь продемонстрировано, можно добавить за несколько минут до релиза belay
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 7 мая 2011 20:32
0
Цитата: BVEukr
О каком интерфейсе может идти речь, если разрабы должны сначала отладить все баги ядра?

Читай внимательнее, я там написал "наслаждаться полноценным интерфейсом Ribbon UI сборки Windows 8 M2 Build 7955" То есть тем, что реалезовано именно в этой сборке, а не вообще!
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 7 мая 2011 22:39
0
Цитата: Germash
Говорят что все рассчитано для планшетов и тп.... но мля... если элементы управления будут занимать пол экрана то это жутко неудобно.

Тебе лично доводилось пользоваться планшетами и сенсорными экранами, особенно мелкими? Я, например, в винде тоже сразу же уменьшаю размер кнопок управления (по умолчанию они 22px, я уменьшаю до 17px). Но когда ты управляешь руками, то это действительно очень удобно, а "полоска заголовка" кажется вообще мелкой - ее зачастую проблематично пальцем "подцепить", так что все логично делают.
Посетитель
Sleemer 0 оставил комментарий 8 мая 2011 11:11
0
А что, мне нравится интерфейс :)
Посетитель
aboutos.ru 0 оставил комментарий 8 мая 2011 20:00
0
Да, люди. Вы видимо отстали от жизни, уже давно есть программа, которая разблокирует ряд функций Windows 8, а сегодня вышла версия для Windows 8 Build 7959 x64
Посетитель
PTsvn 0 оставил комментарий 12 мая 2011 14:48
0
С 7850 перешёл на эту версию. КЛАСС!
Посетитель
serge-z 0 оставил комментарий 31 мая 2011 18:59
0
Думаю в конечном релизе это будет еще круче, а пока хоть так поюзать, круги уже в печенках сидят и бесят.

З.Ы.
Я поначалу думал, что круги так и будут всегда (в смысле иконки мелкомягкие не будут делать).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.