ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

» » D9: показан планшетный интерфейс Windows 8
+11

D9: показан планшетный интерфейс Windows 8

Автор: javalava » 2 июня 2011 » Microsoft Windows 8

Итак, буквально несколько часов назад в рамках конференции AllThingsDigital (D9) был продемонстрирован новый интерфейс операционной системы Windows 8 предназначенный для работы на планшетных компьютерах.

Также стало известно, что разрабатываемая платформа будет поддерживать две, так сказать, модели программ: новую (пока что официальное название неизвестно) и классическую. Под сочетанием «классическая модель» подразумевается практически полная совместимость с программами совместимыми с операционной системой Windows 7. «Новая модель» будет позволять создавать портативные приложения, работающие в полноэкранном режиме, на базе javascript и HTML5. За работу «новой модели» также будет ответствен браузер Internet Explorer 10, который должен войти в состав грядущей операционной системы Windows 8.

Что же касается интерфейса для планшетных компьютеров, то он состоит из прокручиваемого заглавного меню, на подобии использующегося в мобильной операционной системе Windows Phone, и списка приложений, которые также доступны из оного. В качестве таких приложений может выступать что угодно, к примеру, гаджет прогноза погоды или новостная лента. Поскольку «новый режим» поддерживает многозадачность, можно без проблем перемещаться между программами при помощи жестов. Отдельно отметим, что в ходе демонстрации планшетного интерфейса операционной системы Windows 8 было сказано, что новому UI не нужно больших системных требований и с ним смогут работать миллионы компьютеров в мире, без какого либо апгрейда. Также хочется сказать, что баталиям, разбушевавшимся вокруг названия грядущей операционной системы, настал конец, ведь теперь оная официально получила имя Windows 8.

В представленном в статье официальном ролике Вы можете увидеть все аспекты нового «иммерсивного» интерфейса, а также довольно подробно ознакомиться Ribbon-интерфейсом, использующимся отныне в проводнике Windows Explorer.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

Посетитель
SysAdmin 0 оставил комментарий 2 июня 2011 06:14
0
Ну и говно!
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 2 июня 2011 06:19
0
Не могу понять, как оно группируется все, неужели как попало?
Я почему-то не в восторге...
Посетитель
wow23 0 оставил комментарий 2 июня 2011 08:58
0
для начала неплохо..
радует что старые приложения совместимы>
VIP
Win100n 0 оставил комментарий 2 июня 2011 09:37
0
Заметили, что нету пиктограммы пользователя в правом нижнем углу?
VIP
TheBombOCat +8 оставил комментарий 2 июня 2011 09:57
0
Неплохо для M4.

Спасибо за то, что вернули заголовки окон и кнопку "вверх"!
Посетитель
EBGEN16 0 оставил комментарий 2 июня 2011 10:41
0
как думаете это чудо сольют в интернет?
Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 2 июня 2011 10:49
+1
Я так понял интерфейс интернет-ориентированный, это что то новое, даже ХромОС такого не имеет, и самое главное есть свой стандартный виндовый интерфейс что радует.
ОпенСорс сообществу и Ябблу есть чему поучиться или по воровать.
Посетитель
IHdiGo 0 оставил комментарий 2 июня 2011 10:55
0
сколько смотрю видео про новые виндовс что на телефоне что на камп.....вот с этим метро уем...как выглядит проводник???

или как он там будет называться, ну вот то через что будет производится поиск всяких там картиночек и песенок на кампе
VIP
MorzE -52 оставил комментарий 2 июня 2011 11:22
-1
Херня же. Metro UI родилось мертвым, у него нет будущего. Предсказываю провал Windows.Next.
Посетитель
Sata-Mota -75 оставил комментарий 2 июня 2011 12:12
-3
Все те кто недовольствует, просто рабы привычки.На самом деле такие интерфейсы очень даже удобны, я осознал это на gnome 3 и его шеле, в первое время привыкаешь, когда попривыкнешь уже ничего другого не нужно и все старое кажется непривычным и неудобным.
Посетитель
¤§¤ -32 оставил комментарий 2 июня 2011 12:43
0
Когда я пользовался XP и увидел впервые ролик о 7_ке, я моментально влюбился в семёрку, любовь с первого взгляда))
Сейчас я впервые посмотрел ролик о восьмёрки, интерес конечно появился, но любви нет!
Честно признаться ожидал большего…(
Посетитель
Alexander.91 -4 оставил комментарий 2 июня 2011 13:12
0
¤§¤, а ролик о Windows Vista ты видел? Или пропустил?
VIP
den2009 +4 оставил комментарий 2 июня 2011 14:19
+1
да ладно вам, наконец то какие то серьёзные изменения!
сделать рабочий стол лишь одним из приложений стартового меню-это довольно смело.
на мой взгляд очень удобно
VIP
TheBombOCat +8 оставил комментарий 2 июня 2011 15:44
0
Установив 8 сразу найду и выпилю нафиг. Такая бесполезная фиговина только отжирает место на диске.
Посетитель
EBGEN16 0 оставил комментарий 2 июня 2011 15:57
0
Кстати "Важно отметить, что новый сенсорный интерфейс будет доступен на всех компьютерах с Windows 8: от планшетов до рабочих станций независимо от присутствия сенсорного экрана или аппаратной клавиатуры."
Источник
http://www.3dnews.ru/news/612106
Гость
Takohashi 0 оставил комментарий 2 июня 2011 16:21
0
Цитата: Ramiljan
Ябблу есть чему поучиться

xDD
VIP
TheBombOCat +8 оставил комментарий 2 июня 2011 16:22
0
EBGEN16, об этом говорится в видео. Но всё равно я
Цитата: TheBombOCat
Установив 8 сразу найду и выпилю нафиг.

Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 2 июня 2011 16:37
+1
TheBombOCat,
Панель управления --> Программы и компоненты --> Включение или отключение компонентов Виндовс, наверно там laughing
VIP
TheBombOCat +8 оставил комментарий 2 июня 2011 16:39
0
Ramiljan, неееее, я вместе с файлами! 08
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 2 июня 2011 16:41
0
Хочу утечку!!! lol
Посетитель
DumReview +213 оставил комментарий 2 июня 2011 16:50
0
Цитата: TheBombOCat
я вместе с файлами!
Удалишь файлы получишь фейлы! bully lol
Посетитель
¤§¤ -32 оставил комментарий 2 июня 2011 18:19
-1
Цитата: Alexander.91
а ролик о Windows Vista ты видел?

Нет)
А что уже есть))
Посетитель
S0me1 0 оставил комментарий 2 июня 2011 20:53
0
Также хочется сказать, что баталиям, разбушевавшимся вокруг названия грядущей операционной системы, настал конец, ведь теперь оная официально получила имя Windows 8.

Это же только предварительное название, так же, как Vienna.
Посетитель
Winda7 +11 оставил комментарий 3 июня 2011 00:14
0
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/06/02/612106/Untitled-1.jpg

Вообще-то интерфейс будет составной. Там будет переключение между планшетным и стандартным интерфейсом. На ролике это видно.
На этом скрине тоже.
Посетитель
Igrok87 0 оставил комментарий 3 июня 2011 01:11
0
интерфейс ниочём как никрути
VIP
Kill[HPF] 0 оставил комментарий 3 июня 2011 12:19
0
УГ....
Ужасные квадратные кнопки ужс...
VIP
Vagrod 0 оставил комментарий 3 июня 2011 16:18
0
Мне нравится этот стиль, буду с удовольствием юзать))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.