ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

» » Windows 8 на треть энергоэффективнее Windows 7
+8

Windows 8 на треть энергоэффективнее Windows 7

Автор: javalava » 10 ноября 2011 » Microsoft Windows 8
Windows 8 на треть энергоэффективнее Windows 7

Операционную систему Windows 8 изначально изготавливали с целью использования на планшетных компьютерах. Конечно же, помимо понижения системных требований, без чего операционной системе Windows вряд ли удалось бы приемлемо работать на мобильном устройстве, необходимо было поработать еще и над принципами энергопотребления. Представители корпорации Microsoft немного рассказали о том, каким образом грядущая операционная система Windows 8 будет обращаться с энергоресурсами.

«Время работы от батареи остается одной из самых важных проблем. В операционной системе Windows 8 мы достигли очень хороших результатов по энергосбережению и продолжаем над этим активно работать. Нам данном этапе разработки операционная система Windows 8 уже на треть энергоэффективнее предшественницы», - отметил Пэт Стермен (Pat Stermen).

Основные действия, предпринятые разработчиками для повышения энергоэффективности грядущей операционной системы Windows 8:

1. Понижено энергопотребление приложений, выполняемых в фоновом режиме. «Приложение, которое работает в фоновом режиме, потребляет на 98% меньше энергоресурсов, чем активное приложение», - заверяют разработчики.
2. Операционная система Windows 8 будет контролировать оптимальное энергоснабжение аппаратной части без помощи какого-либо стороннего ПО, в том числе и без ПО от производителей комплектующих.

На данный момент, несомненно, ясно – операционная система Windows 8 будет значительно экономнее своей предшественницы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

Посетитель
DumReview +213 оставил комментарий 10 ноября 2011 17:44
0
Отличная новость!
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 10 ноября 2011 17:54
0
Может ее в смарт можно будет запихнуть? laughing
Посетитель
ToxaHD 0 оставил комментарий 10 ноября 2011 19:09
0
Скажите, кто тестировал Win 8 Developer, сколько она кушает оперативки? (желательно результат x64)
Посетитель
artist32 -1 оставил комментарий 10 ноября 2011 19:31
0
ну я поставил, разрядность вроде 64 бита. Хотя по мне лучше 32 бита. Не скажу что всё летает. Непривычен этот метро. Нервирует вообще в целом то, что приходится постоянно прыгать с главного меню мэтро на отдельные якобы виртуальные пространства отдельных программ. даже перенос с носителей переделали, нету привычного выбора копирования. короче изменений много.
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 10 ноября 2011 19:34
0
Цитата: ToxaHD
Скажите, кто тестировал Win 8 Developer, сколько она кушает оперативки? (желательно результат x64)

У меня съедала 335 Мб (всего у меня 4 ГБ оперативки).
Посетитель
arh 0 оставил комментарий 10 ноября 2011 23:22
0
ставьте mac os и будет вам счастье , винда это просто хламина какаято
Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 11 ноября 2011 08:22
+1
arh,
В баню хочешь?
Посетитель
egor1303 -22 оставил комментарий 11 ноября 2011 09:06
-1
ой да все мы перейдём на неё через реестр убирается метро и возвращается обратно стандартный пуск!
Посетитель
artist32 -1 оставил комментарий 11 ноября 2011 15:40
0
egor1303 - тогда скажу всем всезнайка, зачем платить за восмерку деньги, если так просто можно проблему решить? Я не говорил что это проблема, это дело привычки.
Посетитель
egor1303 -22 оставил комментарий 11 ноября 2011 18:39
-1
а дело в том что там много внутренних исправностей в следующей ОС
VIP
rom-hvichia +17 оставил комментарий 11 ноября 2011 22:39
0
Цитата: artist32
зачем платить за восмерку деньги,

И вправду зачем платить, если на халяву? За семёрку не платил и сижу на ней более 2 лет. С Windows 8, если захочу, проблем не вижу.
VIP
UbiCraft +18 оставил комментарий 12 ноября 2011 10:57
+1
rom-hvichia,Пират-ПО? lol
Посетитель
zwezda5 0 оставил комментарий 13 ноября 2011 20:29
0
У меня Windows 8 уже месяц стоит на ноуте, скачанная с офф сайта, активированная без конца даты и особых глюков в ней пока нет. А меню Пуск это уже дело привычки. Так что минимум год за нее платить законно не надо.
Посетитель
elkndouz 0 оставил комментарий 4 декабря 2011 07:01
0
kjghvnkj,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.