ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

Реклама

» » Forrester: покупателям не интересны планшеты с Windows 8
+4

Forrester: покупателям не интересны планшеты с Windows 8

Автор: javalava » 30 ноября 2011 » Microsoft Windows 8
Forrester: покупателям не интересны планшеты с Windows 8

«Грядущая операционная система Windows 8 – не нужна на рынке планшетных компьютеров», - об этом заявляет исследовательская компания Forrester Research, которая еще в начале октября говорила об обратном.

Корпорация Microsoft, как уже неоднократно сообщалось, на данном этапе разработки вкладывает максимум усилий в реализацию достойного сенсорного управления (интерфейс). Однако, исходя из данных предоставленных компанией Forrester Research, корпорация Microsoft опоздала: «Компания Forrester Research рассматривает грядущую операционную систему Windows 8 как действительно удачный продукт, однако статистика показывает, что корпорация Microsoft опоздала на эту вечеринку», - отмечает вице-президент и директор по исследованием компании Forrester Research мистер Гаундер (J.P. Gownder) в официальном блоге. Также компания Forrester Research уверена в том, что такие планшетные решения как Nook от Barnes & Nobel в силах завоевать сердца покупателей и тем самым снизить ценовую планку на рынке планшетных компьютеров. Мистер Гаундер также отмечает: «К сожалению, на планшетном рынке грядущая операционная система Windows 8 окажется слишком поздно. Вероятнее всего, корпорация Microsoft выпустит RTM-версию Windows 8 в тот момент (предположительно конец 2012 года), когда рынок будет сполна наполнен планшетными решениями на базе мобильной операционной системы Android, когда компания HP выпустит свой пока что не существующий планшет на базе Web OS, а корпорация Apple уже будет готовить к выпуску iPad 3. К сожалению, этот так!».

Напомним, что ранее, а именно в начале октября этого года, опрос, проведенный компанией Forrester Research, показал, что более 43% потребителей (опрос проводился в США и Китае) хотели бы приобрести планшетный компьютер именно под управлением операционной системы Windows. «К сожалению, к концу этого года, ситуация изменилась. Среди респондентов, операционная система Windows становится все менее желанной – ее позиции упали с 43% до 25%», - объясняет Гаундер.

Напомним, что вероятнее всего корпорация Microsoft представит бета-версию грядущей операционной системы Windows 8 на потребительской выставке электроники CES 2012, которая состоится в январе 2012 года. Из недавних сборок грядущей операционной системы Windows 8 стало известно, что «Стартовый экран (Start Scren)» вероятнее всего можно будет персонализировать. Производители аппаратных средств намерены выпустить планшетные компьютеры под управлением грядущей операционной системы Windows 8 уже в третьем квартале 2012 года, что может говорить только о том, что RTM-версию Windows 8 вероятнее всего стоит ожидать под конец лета 2012 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

VIP
TheBombOCat +8 оставил комментарий 30 ноября 2011 13:42
0
LOL
Посетитель
javalava +3883 оставил комментарий 30 ноября 2011 13:44
0
Я бы взял планшет с Win 8... хотя надо еще посмотреть, какими будут Metro-приложения...
Гость
DELETED 0 оставил комментарий 30 ноября 2011 14:14
0
есть же Android belay
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 30 ноября 2011 15:05
0
ее позиции упали с 43% до 25%

Не удивительно - когда людям говорили про Windows с сенсорным управлением, все его хотели. Когда же людям показали УГ в виде Metro в Windows 8, все поняли, что этим пользоваться нельзя. По крайней мере в нынешнем виде Windows 8 неюзабильна.

P.S. Я так и не понимаю - чем Win7 не угодила в плане сенсорного управления?
VIP
rom-hvichia +17 оставил комментарий 30 ноября 2011 15:24
0
Цитата: Yoloch
Я так и не понимаю - чем Win7 не угодила в плане сенсорного управления?

Тоже не понятно. Даже Windows XP хорошо была оптимизирована для сенсоров. Билл Гейтс как-то в 2001 ещё представил первые планшеты.
Microsoft упустила не саму заточенность Windows под планшеты, а ARM-рынок. Зачем создавать ARM-софт под Windows 8, если он есть у других платформ? Единственное, что выйдет стоящее - это MS Office 15, но нужен ли он когда все переходят на облачные службы?

Посетитель
javalava +3883 оставил комментарий 30 ноября 2011 15:26
0
Жаль, но теперь по ходу, начиная с Windows 8, интерфейс будет развиваться в направлении Metro... Надеюсь Metro не отобьет у меня желания пользоваться Windows....
Гость
DELETED 0 оставил комментарий 30 ноября 2011 15:32
0
Я так и не понимаю - чем Win7 не угодила в плане сенсорного управления?

А тем, что не заточена под пальцы. Все равно нужен стилус.
VIP
rom-hvichia +17 оставил комментарий 30 ноября 2011 15:33
0
Цитата: javalava
Надеюсь Metro не отобьет у меня желания пользоваться Windows....

А что старыми версиями нельзя пользоваться?
Посетитель
javalava +3883 оставил комментарий 30 ноября 2011 15:40
0
Цитата: rom-hvichia
А что старыми версиями нельзя пользоваться?

Буду пользоваться Win 7 до победы... Не знаю, мне почему то на Win XP возвращаться не хочется... привык я уже к семерке. smile
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 30 ноября 2011 17:09
0
Цитата: rom-hvichia
Тоже не понятно. Даже Windows XP хорошо была оптимизирована для сенсоров

Цитата: Trojanчик
А тем, что не заточена под пальцы. Все равно нужен стилус.

Перед выходом Windows 7 как раз активно рекламировались ее сенсорные возможности - поэтому я недоумеваю. Она как раз таки "заточена под пальцы" - уж на этом ресурсе должны об этом помнить.
Посетитель
javalava +3883 оставил комментарий 30 ноября 2011 17:18
0
Она как раз таки "заточена под пальцы" - уж на этом ресурсе должны об этом помнить.

Я работал с Win 7 на сенсорном моноблоке. Бывают, конечно, ложные срабатывания, но терпимо. Меня все устраивает, разве что рука затекает, на планшете бы куда удобнее...
Посетитель
artist32 -1 оставил комментарий 30 ноября 2011 19:39
0
вранье всё это. Если для разработчиков на ПК восмера есть, значит есть и для планшета, просто тупо её не хотят сейчас выкидывать на рынок. и причина в этом основная - сначало надо выставить десктопную версию восмеры, а потом уже орентируясь на рынок - выпускат на планшете, ведь если не дай бог продажи с ПК не пойдет- то на кой черт инвестировать и выпускать планшет? я просмотрел несколько видео по разработке мэтро и этих приложений...если они намереваются этими детскими играми купить рынок, то я заранее посылаю мелких нахер. Лучше тогда айпад купить. Семера еще долго останется на плаву как десктопная версия. Всё остальное...лишь цена вопроса, кто захочет платить за очередную бретельку 300баксов.
Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 30 ноября 2011 23:05
+1
Yoloch,
+100500 Метро УГ, даже на потыкать не интересно.
Все кто видит метро недоумевают, зачем оно нужно?
Посетитель
Winda7 +11 оставил комментарий 1 декабря 2011 14:13
0
Грядущая операционная система Windows 8 – не нужна на рынке планшетных компьютеров»

Пользователи сами решат, что им нужно а что нет, когда 8-ка выйдет. Ещё до выхода планшетов и 8-ки говорить людям что им нужно а что нет - это навязывание, фактически манипулирование сознанием.

Цитата: Ramiljan
Yoloch,
+100500 Метро УГ, даже на потыкать не интересно.
Все кто видит метро недоумевают, зачем оно нужно?

У тебя уже есть планшетный компьютер с финальной 8-кой, которым ты попользовался пару месяцев? Нет? Тогда и не пиши субъективную чушь. Нельзя составлять объективное мнение о том, чего у тебя нет. Оскорбление воображаемого предмета это как пытаться слепому объяснить что такое квадрат. Такое же непонятное и бессмысленное действие.
Посетитель
javalava +3883 оставил комментарий 1 декабря 2011 14:30
0
Цитата: Winda7
У тебя уже есть планшетный компьютер с финальной 8-кой, которым ты попользовался пару месяцев? Нет?

Вряд ли Metro в Win 8 RTM сильно изменится... Oпробовать Metro-интерфейс успели на Win 8 DP (многие и на планшетах попробовали). Если мнение большинства негативное, значит оно - объективное!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.