ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

» » IDC не уверена в успехе Windows 8
+5

IDC не уверена в успехе Windows 8

Автор: javalava » 6 декабря 2011 » Microsoft Windows 8
Операционную систему Windows 8 ожидает
:
Успех в сегменте стационарных ПК
Успех в сегменте планшетных ПК
Провал в сегменте стационарных ПК
Провал в сегменте планшетных ПК
Полный провал
Ошеломительный успех
IDC не уверена в успехе Windows 8

Компания IDC опубликовала свой прогноз, касающийся перспектив определенного программного обеспечения в 2012 году. Естественно, как одному из важнейших программных продуктов, компания IDC уделила много внимания анализу перспектив грядущей операционной системы Windows 8. Как оказалось, Windows 8 не удовлетворит (не удовлетворяет уже на данном этапе разработки, хотя еще не началось даже бета-тестирование) львиную долю пользователей настольных персональных компьютеров, а на рынке планшетов – окажется неуместной.

В своем отчете, наименование которого «Worldwide System Infrastructure Software 2012 Top 10 Predictions», компания IDC утверждает, что «грядущая операционная система Windows 8, в виду своей, прежде всего, визуальной непривлекательности, неспособна привлечь внимание потенциального покупателя». Сотрудники (аналитики) компании IDC выразили свои прогнозы в довольно резком тоне: «Грядущая операционная система Windows 8 будет попросту безразлична львиной доле пользователей стационарных персональных компьютеров и ноутбуков. Мы абсолютно уверены в том, что операционная система Windows 7 еще как минимум на 3 года, после релиза Windows 8, будет оставаться основной платформой в сегменте». Подчеркнем, что прогнозы компании IDC относительно релиза грядущей операционной системы Windows 8 сходны с прогнозами большинства аналитических компаний, а связано это, прежде всего, с желанием корпорации Microsoft, все-таки, запрыгнуть на уезжающий поезд. Как по мне, поезд этот разогнался уже до той скорости, когда прыжок приведет только к травмам, в случае корпорации Microsoft – значительным финансовым растратам.

Естественно, столь ярко выраженный скептицизм не возник из ниоткуда: большинство пользователей сети интернет (в основном, конечно, именно тематических порталах об операционной системе Windows), выражают неудовлетворенность интерфейсом грядущей операционной системы Windows 8, а ведь они – рядовые покупатели. Спрос, можно сказать, заведомо не удовлетворен. Конечно, нужно принимать во внимание и недавние слухи о том, что корпорация Microsoft намерена поработать над реализацией максимально удобного способа управления Metro-интерфейсом при помощи мышки, но, очень вряд ли это кардинально что-то изменит.

В корпоративном сегменте, как сообщает источник, в связи со сложившейся ситуацией, многие компании уже сейчас принимают решение о пропуске грядущей операционной системы Windows 8. Компании же, которые все еще продолжают использовать предшествующие операционные системы, выражают желание, в ближайшем будущем, несмотря на релиз Windows 8, перейти на Windows 7.

Также аналитики компании IDC выражают сомнение, относительно возможности корпорации Microsoft выпустить на рынок полноценный планшетный персональный компьютер, как на х86/х64-архитектуре, так и на ARM-архитектуре. Также, чтобы стать интересными покупателю, необходимо, как минимум, достигнуть планки, установленной корпорацией Apple с ее iPad.

Вполне можно предположить, что грядущая операционная система Windows 8 – испытание для корпорации Microsoft. Все от того, что на рынке планшетников грядущая операционная система – не уместна, а на рынке персональных компьютеров в нынешнем обличии, где шансов стать востребованной значительно больше, – не нужна. С другой стороны – не будем загадывать на перед!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

Посетитель
Hronom 0 оставил комментарий 7 декабря 2011 00:58
0
Germash, Полностью поддерживаю. Я считаю что работоспособность Windows 8 как на х86-разрядных процессорах, так и на ARM-процессорах является киллер фичей. Особенно сильно это почувствуют разработчики. Так как мы имеем одну и туже ОС на разных архитектурах. Лично я вижу бурное развитие док станций для планшетов, так обычный планшет с док станцией превращается в полноценный комп. В плане UI конечно будет удачной 9 версия винды, так как они только начинают переводить Metro UI на десктоп.
Посетитель
Jack_77 -33 оставил комментарий 7 декабря 2011 01:01
0
Неужели планшеты настолько популярны, что целью для будущей ОС есть именно они, а под ПК "оптимизировать"?... Кстати, по поводу
Цитата: Germash
а скептики ВСЕГДА будут, ещё раз простите, В ЖОПЕ!!!

а разве Виста не "показала себя"? И много там они на ней накосили?
Как по мне, так она со всеми своими свистоперделками в той самой ... и осталась. И по поводу Вин8 я тоже именно таки не уверен, хотя новое ПО люблю
Посетитель
Hronom 0 оставил комментарий 7 декабря 2011 01:11
0
Jack_77, Vista была промежуточной ОС, собственно как когда то милениум. Возможно 8 тоже будет промежуточной. Но я считаю что она обладает очень большим потенциалом, хотя интерфейс может всё испортить.
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 7 декабря 2011 01:28
0
Поживем, увидим... Можно будет какие-то выводы уже после беты делать.
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 7 декабря 2011 01:46
+1
Цитата: Hronom
Я считаю что работоспособность Windows 8 как на х86-разрядных процессорах, так и на ARM-процессорах является киллер фичей

Кто Вам такую глупость сказал? Windows 8 работает только на x86 или на ARM, но не "как на, так и" - это, грубо говоря, совершенно разные ОС с совершенно разным ПО, которое будет несовместимо с другой архитектурой (т.е. MS Office x86 нельзя будет запустить на Windows 8 для ARM, например).
Посетитель
Jack_77 -33 оставил комментарий 7 декабря 2011 02:45
0
вот не пойму, зачем цитировать меня и потом другой пост, который мой подтверждает? Виста = промежуточная = херовая, которую при любой возможности заменят на новую или даже старую пока получше чего не выйдет
VIP
MorzE -52 оставил комментарий 7 декабря 2011 06:16
-1
Jack_77, как раз наоборот, не подтверждает. Сам ты херовый. Vista хорошая система, в нормальных руках стабильная и производительная, не смотря на то что она действительно "переходная".

То есть майкрософт делают ОС для тех, у кого "руки нормальные"? Простите, но таких всего 5%, да и то, они скорее на линухе или маке будут сидеть. Это рынок, если они хотят выгоды, надо делать качественный, удовлетворяющий потребности большинства, продукт, а не то, что они сделали с вистой и вин8. Одним словом - Провал.
VIP
den2009 +4 оставил комментарий 7 декабря 2011 09:01
0
вот тут все про висту постоянно трендят)) а про хп ни слова никто не говорит...
а хп между прочим тормозила куда хлеще висты...
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 7 декабря 2011 09:04
0
Цитата: MorzE
о есть майкрософт делают ОС для тех, у кого "руки нормальные"? Простите, но таких всего 5%,

Согласен. По поводу висты - не была она никакой "переходной" - это была (и есть) очень хорошая система, просто появилась она не в то время. Против висты сыграла монополия МС на рынке - просто обязана была появиться система, которая бы требовала 1ГБ ОЗУ для нормальной работы, а лишь потом ОС, которая бы ничем не отличалась кроме названия - просто человеческая психология.
Посетитель
Jack_77 -33 оставил комментарий 7 декабря 2011 13:31
0
Ну конечно, все это правильно. Небыло бы 7, много бы людей использовало Висту теперь уже на норм компах и тд тп... Но факт есть факт, виста в свое время не была нужна еще, щас тоже не нужна уже. Сами МС признали "провал". Хорошая она или не хорошая, а использовать ее было проблематично, а по поводу ХР, она задержалась на дольше и была у нее возможность раскрутиться так сказать. Но едрен батон, выпусать каждый день хорошие системы, но расчитаны на будущее это же не даст нужного результата. и да, Germash,
разница между устаревшим и "промежуточным" немного есть
Посетитель
Hronom 0 оставил комментарий 7 декабря 2011 13:33
0
Yoloch, Чтобы перенести x86 приложение на arm понадобится банальная пересборка приложения. Проблемы могут возникнуть если приложение использует ассемблерные вставки кода. Поэтому большинство программ перенесутся очень быстро.
VIP
ВЕМ +98 оставил комментарий 7 декабря 2011 18:15
0
Цитата: Hronom
Vista была промежуточной ОС, собственно как когда то милениум

Чего? А ничего, что Bill Gates называл Windows Vista "революцией в мире ПК", "важнейшим продуктом за последнее десятилетие", и т.п.?
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 7 декабря 2011 18:40
0
Цитата: ВЕМ
А ничего, что Bill Gates называл Windows Vista "революцией в мире ПК", "важнейшим продуктом за последнее десятилетие", и т.п.?

Он так говорил о каждой новой версии ОС Windows!
Судя по голосованию, большинство пользователей ViennaOS.NET уверены в провале Windows 8...
Посетитель
Jack_77 -33 оставил комментарий 7 декабря 2011 20:40
0
Цитата: javalava
Судя по голосованию, большинство пользователей ViennaOS.NET уверены в провале Windows 8...

надо бы глянуть хотяб на бету или лучше на RC, тогда будет виднее..
Но и что называть провалом тоже надо сразу уяснить,
1. или то, что она не будет использоваться вообще и не будет высказываний что типа норм ОС, только надо нормальные руки и тп,
2. или то, что на нее не захотят переходить те, кто не хочет переустанавливать каждый день ОС чтоб потестировать новые финдиперцевые навороты или платит за ПО и понимает что это либо просто бессмысленная трата денег, либо + к этому новые проблемы с эксплуатацией.
Посетитель
artist32 -1 оставил комментарий 7 декабря 2011 20:49
0
germash - дело не втом, кто будет использовать восмеру и на каком железе? что арм что х86 - пользователю насрать. ему надочтобы просто всё работало и пользователь мог быть всегда в инете. я теперь понимаю почему тут в англии никто на планшеты с андроид не смотрит...даже на смарты с этой ОС. Чтов отношении восьмеры - на десктопе это точно убожество..сам гуи неюзабелен..да и кому интересны ссылки на рабочем столе. при помощи которых ты визуально попадаешь в некое отдельное пространство....данная мысльуже устарела..выйдут планшеты с восьмерой - тогда посмотрим. А пока лично мой вердикт про версии разработчиков - ничего нового нету.
Посетитель
Jack_77 -33 оставил комментарий 7 декабря 2011 20:59
0
artist32,
а почему на андроид никто не смотрит? не пользовался, не шарю
Посетитель
artist32 -1 оставил комментарий 8 декабря 2011 00:44
0
jack77 потому что линукс уже всех достал... а во вторых англичане предпочитают айфон. и айпад. незнаю, может дань яблоку, а может действительно интуитивно понятный интерфейс.
Посетитель
Lust of Decay +41 оставил комментарий 16 декабря 2011 16:43
0
То есть майкрософт делают ОС для тех, у кого "руки нормальные"? Простите, но таких всего 5%, да и то, они скорее на линухе или маке будут сидеть.

+100500
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.