ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

Реклама

» » Пользователи равнодушны к Ribbon-панели?
+3

Пользователи равнодушны к Ribbon-панели?

Автор: javalava » 27 марта 2012 » Microsoft Windows 8
Пользователи равнодушны к Ribbon-панели?

Представители корпорации Microsoft сообщили, что 22,5% установивших CP-версию (Consumer Preview) грядущей операционной системы Windows 8 пользователей держат Ribbon-панель, располагающуюся в верхней части Проводника, развернутой.

В корпорации Microsoft уверены, что пользователи не слишком тепло восприняли новое новшество в виду того, что пока что не совсем понимают его назначения, а не понимают по одной причине – пока что нет программ, которые используют привилегии Ribbon-панели. Кроме того, Ribbon-панель удобна для пользователей планшетных компьютеров.

Напомним, Microsoft свернула Ribbon-панель, потому что пользователи были не удовлетворены тем, что она сильно раздувала Проводник, а значит, сокращала рабочее пространство.

В завершении напомним: ожидать Windows 8 RC стоит к середине-концу второго квартала текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

VIP
ВЕМ +98 оставил комментарий 27 марта 2012 21:23
0
Цитата: alex3vsn
Правда чтоли в эту кучу мелких иконок удобно тыкать пальцем?

lol хотя по сравнению с мелкими "файлом" и "правкой" в опенофис это ещё ничего..
Посетитель
javalava +3883 оставил комментарий 27 марта 2012 21:26
+1
Цитата: alex3vsn
Правда чтоли в эту кучу мелких иконок удобно тыкать пальцем?

Я пробовал. В 9 из 10 случаев все получалось. winked Может поколдуют над ней к RC немного.
Посетитель
MichaelRich2011 -1 оставил комментарий 27 марта 2012 22:09
0
Мне лично панель не мешает :)
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 27 марта 2012 22:38
0
Из всех новшеств Win8 мне понравилось только... ан-нет - ничего мне не понравилось trollface
Посетитель
Jack_77 -33 оставил комментарий 27 марта 2012 22:42
-1
Yoloch,
мне диспетчер задач, хотя видел только ДП и не особо долго продержал его)
Посетитель
Lust of Decay +41 оставил комментарий 27 марта 2012 23:04
0
хотя по сравнению с мелкими "файлом" и "правкой" в опенофис это ещё ничего..

На то клавиатура есть.

Я на ноутбуке вообще тачпад отключил.
VIP
TheBombOCat +8 оставил комментарий 28 марта 2012 22:53
0
Одна из немногих фич, которая мне понравилась в Windows 8. Но оно того не стоит, чтобы тратить ~$250 на ОСь с парой новых фишек. Можно и на Windows 7 посидеть. :)
Посетитель
DumReview +213 оставил комментарий 28 марта 2012 22:54
0
Цитата: Lust of Decay
Я на ноутбуке вообще тачпад отключил
правильно, USB мыши есть
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 29 марта 2012 01:14
0
Цитата: Germash
От же ж ЖУК))))))

smile Я реально пытался вспомнить то, что мне понравилось - и такого нет. По крайней мере - в нынешнем виде. После напильника может что-то дельное и выйдет.

P.S. Ribbon хорош в Office, от части в AutoCAD, но его реализация в Windows ужасна.
Посетитель
Lust of Decay +41 оставил комментарий 29 марта 2012 01:23
0
правильно, USB мыши есть

Не, я ноут на пузе держу. Мышь в таком положении нужна как собаке пятая ногая. Все делаю на клавиатуре.
VIP
The XP -66 оставил комментарий 29 марта 2012 13:01
-1
Lust of Decay-живёшь в терминале? lol
Посетитель
Lust of Decay +41 оставил комментарий 31 марта 2012 04:12
0
Lust of Decay-живёшь в терминале?

Это удобно. Сделал символическую ссылку xdg-open на x, x ~/file вызывает ту программу, с которой ассоциирован файл. И еще одна фишка: пишешь название программы, и она запускается. Быстрее, чем шарить во Всех программах.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.