ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

» » Microsoft взяла курс на увеличение элементов интерфейса Windows 8?
+2

Microsoft взяла курс на увеличение элементов интерфейса Windows 8?

Автор: javalava » 6 апреля 2012 » Microsoft Windows 8
Microsoft взяла курс на увеличение элементов интерфейса Windows 8?

Корпорация Microsoft продолжает метронизировать грядущую операционную систему Windows 8. На этот раз изменения были внесены в кнопки «Свернуть», «Развернуть» и «Закрыть».

Таковые, согласно заявлениям китайских СМИ, стали однороднее по цвету и немного больше тех, которые мы наблюдали в CP-версии (Consumer Preview) Windows 8. Вероятно, в течение публичного тестирования количество неверных срабатываний в рамках общения с блоком управления окна при сенсорном вводе было значительным. Увеличение элементов пользовательского интерфейса должно поспособствовать снижению количества неверных срабатываний.

В последних сборках корпорация из Редмонда, вероятно, решила уделить больше внимания именно пользовательскому интерфейсу. Так, недавно в сети интернет появился скриншот, на котором показана выполненная в Metro-стиле Ribbon-панель – ее графические элементы стали более строгими и тоже немного увеличились в размерах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 6 апреля 2012 17:54
0
Windows 9x/2000/ME имел высоту кнопок в 17 точек, Windows XP - 18, Windows Vista - 19, Windows 7 - 22... Дальше - больше!
Вообще забавно наблюдать, как мелкомягкие все укрупняют - если увеличение меню "Пуск" в Vista было логичным (XP был переходным периодом), то в семерке меню уже "разрослось", а в восьмерке и вовсе занимает весь экран.
Будущие Windows будут такими
VIP
DOSMOD +4 оставил комментарий 6 апреля 2012 19:14
0
ну это логично, ибо разрешение экрана современных мониторов также растет
Посетитель
Jack_77 -33 оставил комментарий 6 апреля 2012 19:30
-1
Скрин Ёлочкина понравился trollface
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 6 апреля 2012 20:22
0
Цитата: DOSMOD
ибо разрешение экрана современных мониторов также растет

Насколько я знаю, разрешение "растет" только у техники Apple - остальные же производители придерживаются "классической" схемы, т.е. когда разрешение напрямую зависит от диагонали, а улучшению поддается непосредственно величина "зерна". Я не спорю, что мой старый 16,1-дюймовый монитор имеет разрешение 1920х1440, вот только с таким разрешением невозможно работать - приходилось ставить 1280х960.
Посетитель
Kristofer16 0 оставил комментарий 6 апреля 2012 21:10
0
все это хорошо, но они не задумывались о пользователях не имеющих планшета? просто для пк восьмёрка еще не оптимизирована и я не думаю что будет так же удобно рабоать как на скажем той же 7 и хр...
Эт чисто моё мнение...
VIP
rom-hvichia +17 оставил комментарий 7 апреля 2012 10:54
0
Kristofer16, тогда для ПК придётся купить мониторы с большим числом точек, например 2560x1440. И размер элементов автоматически станет меньше. Качество изображения к тому же возрастёт.
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 7 апреля 2012 14:16
0
Цитата: rom-hvichia
размер элементов автоматически станет меньше. Качество изображения к тому же возрастёт.

Вот тут как раз и проблема. Ставил 1920x1440 на старом 16''-мониторе (выше писал), так да - отдельные пиксели прекращаешь различать, но при этом приходится вручную менять размеры элементов - кнопки то мелкомягкие сделали больше, а вот шрифты остались такими же. Им бы в таком случае добавить несколько профилей для работы на разных дисплеях, доступные в меню управления экраном, чтобы одним щелчком можно было настроить.
Посетитель
Alexander.91 -4 оставил комментарий 8 апреля 2012 15:48
0
Yoloch, а коэффициенты масштабирования как же?
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 9 апреля 2012 01:02
0
Цитата: Alexander.91
Yoloch, а коэффициенты масштабирования как же?

В таком случае причем тут они и размеры элементов? Я к тому, что работает это не так, что при 1024х768 у тебя масштаб 100%, а при 1920х1080 - 150%, а так, что при 1024х768 у тебя кнопка размером со слона, а при 1920х1080 на мелких экранах - черта с два разберешь, где кнопка.
Посетитель
millennium +1 оставил комментарий 9 апреля 2012 13:05
0
Цитата: Yoloch
Windows 9x/2000/ME имел высоту кнопок в 17 точек, Windows XP - 18, Windows Vista - 19, Windows 7 - 22... Дальше - больше...

Сюда бы еще добавить изменение среднего размера диагонали мониторов за время выхода разных версий windows и все становиться понятно. Если речь о планшетах, то там высокая плотность пикселей на дюйм
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 9 апреля 2012 18:01
0
Цитата: millennium
Если речь о планшетах, то там высокая плотность пикселей

Меньше чем у мониторов. Единственное исключение - iPad, но на его винду не поставить.
Цитата: millennium
изменение среднего размера диагонали мониторов

Причем тут это? От того, что перед вами не 30см диагональ, а 45см, сам сантиметр стал больше/меньше? Нет - сантиметр остался таким же, а вот кнопки почему-то увеличились.

P.S. Запустите MS Word и поставьте масштаб 100% - 1см вашего виртуального листа должен соответствовать 1см реального.
Посетитель
millennium +1 оставил комментарий 10 апреля 2012 19:14
0
Yoloch,
увеличение монитора в отношении PC предполагает увеличение расстояния от глаз, а соответственно и элементы на экране должны быть больше, для облегчения "попадания" в них.

На одном и том же сантиметре может находиться разное количество пикселей, например у меня старый монитор с диагональю 17 и разрешением 1280х1024 пикселей, почти такое же разрешение у современных(ближе к win 8) планшетов с диагональю 10, так как кнопки измеряются именно в пикселях, а не в сантиметрах, увеличение оправданно.

Например win98 стояла в основном на мониторах с диагональю 15 и разрешением 800х640 пикселей, разница ощутима?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.