ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

» » Microsoft откажется от коробочных версий Windows 8?
+3

Microsoft откажется от коробочных версий Windows 8?

Автор: javalava » 13 июля 2012 » Microsoft Windows 8
Microsoft откажется от коробочных версий Windows 8?

По неподтвержденным данным, корпорация Microsoft намерена отказаться от коробочных версий операционной системы Windows 8 и перейти на более эффективные способы в рамках новой политики.

По утверждениям зарубежных СМИ, начиная с Windows 8, софтверный гигант будет делать упор на два основных вида распространения своей продукции – OEM System Builder и Upgrade DVD. Такой подход, уверены в The Verge, является частью новой политики Microsoft, в рамках которой она стремиться упростить выбор программного обеспечения и его приобретения.

Напомним, изменения коснулись и ценовой политики: если переход на Windows 7 Home Premium или Professional стоил $119 и $199 соответственно, то переход на Window 8 Professional (только для ПК с лицензионными версиями Windows XP, Windows Vista и Windows 7) обойдется всего в $40.

Напомним, выход Windows 8 должен состояться этой осенью – предположительно, в конце октября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 13 июля 2012 20:54
0
А с какого перепугу в новости картинка со старым логотипом Windows, которая полностью противоречит концепции Metro?
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 13 июля 2012 21:12
+1
Цитата: skirill
А с какого перепугу в новости картинка со старым логотипом Windows, которая полностью противоречит концепции Metro?

Перпугался прям? trollface Чи не проблема trollface
Посетитель
.::KInzaDZA::. 0 оставил комментарий 13 июля 2012 21:16
+1

В последнее время, Windows и Microsoft противоречат сами себе.
Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 13 июля 2012 21:47
0
.::KInzaDZA::., Windows и Microsoft не противоречат. Это просто новость так опубликовали. Слава Богу, исправили!
Посетитель
Lust of Decay +41 оставил комментарий 13 июля 2012 22:55
0
Новость баян, минимум полгода назад еще эти слухи были.
Слава Богу, исправили!

Вай-вай-вай, не тот флажок поставили.
Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 14 июля 2012 07:37
0
Да просто меня раздражает, когда говорят одно, а показывают другое!
Посетитель
Creep +18 оставил комментарий 14 июля 2012 09:50
0
skirill, особенно когда речь идет о священном символе САМОГО СОВЕРШЕНСТВА!trollface
Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 14 июля 2012 17:23
-1
Creep, этот логотип - действительно символ самого совершенства! Он создан просто гениально. Он полностью отражает сущность Windows 8. Этот логотип, как и Windows 8, не стремится быть похожим на объект реального мира. Он красив по-своему. В нём, как и в интерфейсе Metro, нет ничего лишнего, и, в то же время, он смотрится ультрасовременнно. Один этот логотип - это настоящее произведение искусства. И я это я совершенно серьёзно говорю!
Посетитель
Creep +18 оставил комментарий 14 июля 2012 20:21
0
skirill, с символизмом у него проблемы, надо было подобрать логотип со "скрещивающимися" ежом и ужом - полностью отразило бы суть. Маркетологам мс отчасти удалось то же что и эплу - зомби-фанаты возносят хвалы "божественному искусству", очередному совершенству.trollface
Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 14 июля 2012 21:12
-1
Creep, о чём это Вы?! Windows 8 - это самая красивая, понятная, интуитивная, дружелюбная и восхитительная ОС которая когда-либо существовала. Её интерфейс Metro поражает своей красотой и лаконичностью. В нём нет ничего лишнего, но, в то же время, в нём нет ни капли примитивизма. Windows 8 смотрится по-настоящему современно и стильно. И её логотип это отражает!
Посетитель
Creep +18 оставил комментарий 14 июля 2012 21:23
0
Windows 8 - это самая красивая, понятная, интуитивная, дружелюбная и восхитительная ОС которая когда-либо существовала
Да? А яблофаны говорили что это макось.trollface
интерфейс Metro поражает своей красотой и лаконичностью. В нём нет ничего лишнего
С таким же успехом можно это сказать и про win7/vista. Только вот у них один интерфейс а не уж+ёж, как у win8.
Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 14 июля 2012 21:45
-1
Creep, основой Windows 8 является интерфейс Metro. А рабочий стол в ней нужен не больше чем для того, чтобы запускать старые приложения. Причём, в финальной версии и оттуда уберут остатки Aero. Я думаю, что в Windows 9/10 рабочего стола уже не будет вообще. А пока, это необходимо, так как магазин Windows Store только начал работать и приложений в нём, мягко сказать, маловато. А Windows 8 действительно восхитительна!
VIP
ВЕМ +98 оставил комментарий 14 июля 2012 22:23
0
skirill,
только вот по функциональности это восхитительное и неповторимое метро сравнимо с Windows 1.0 и для десктопов ну совершенно не подходит trollface
Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 15 июля 2012 07:57
-1
ВЕМ, Windows 8 обладает высоким уровнем функциональности. Понятно, что пока не всё работает в среде Metro. Но, пока рабочий стол там есть, то особой разницы и нет. А получать почту, общаться, смотреть фото и видео, слушать музыку, работать в интернете и т. д. уже можно через среду Metro. Причём с каждым днём число приложений в магазине растёт. Поэтому, совсем скоро, к рабочему столу нужно будет обращаться весьма редко. Поэтому, сравнивать Windows 8 с Windows 1.0 неправильно и несправидливо. Windows 1.0 была примитивной, в сравнении с новыми Windows, а Windows 8 минималистична. А примитивизм и минимализм - это совершенно разные вещи. Первое - низкая функциональность, а второе - лишь современное направление компьютерного дизайна.
Интерфейс Metro - это гениальное творение Microsoft. Он идеально работает и на смартфонах, и на планшетных компьютерах, и на ноутбуках, и на настольных компьютерах. Он идеален и для сенсорных дисплеев, и для привычных мыши и клавиатуры. Им очень удобно пользоваться на десктопах. Этот интерфейс идеально подходит для мыши.
VIP
ВЕМ +98 оставил комментарий 15 июля 2012 11:49
0
Windows 8 с Windows 1.0

ох как они сравнимы, поверь. И там, и там больше одного рабочего окна в экран не влазит. ну не влазит ведь trollface
Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 15 июля 2012 13:10
-1
ВЕМ, да, но это единственное, чем они похожи. И это, скорее, плюс. Дело в том, что оконный интерфейс нерационален. А вот насчёт того, что на экране не может работать более одного приложения, вы не правы. Рядом с активным приложением можно разместить другое, которое (если это предусмотрит разработчик) может даже работать в упрощённом режиме. Например, можно чатиться в социальной сети и смотреть фильм. Но в остальном Windows 1.0 и Windows 8 - совершенно разные ОС. В своё время Windows 1.0 была передовой. Но эти времена прошли, с тех пор было создано множество более совершенных ОС. Microsoft стремительно продвигалась и будет продвигаться вперёд. Windows 8 - это новая глава в развитии Windows. Это революция, которая, к счастью, совершается не напрасно. Сейчас Microsoft близка к завершению создания самой красивой и восхитительной ОС в истории. Эта ОС называется Windows 8. Она поражает всем: и невероятной красотой, и удобством, и интуитивностью, и скоростью, и современностью. Windows 8 - это идеальная ОС, у которой вообще нет минусов. Есть только плюсы. Она всхитительна! А её логотип является неотемлимой частью этого совершенства!
Посетитель
Alexander.91 -4 оставил комментарий 15 июля 2012 14:14
0
Skirill, belay blink facepalm fffuuu dash lam0
Посетитель
Resu -129 оставил комментарий 15 июля 2012 14:26
-1
Не обращайте внимания на skirill — это же тролль. Понятное дело, что восьмая винда — редкостное гуано, с уродливым внешним видом и интерфейсом, совершенно не пригодным к использованию на десктопах.
Посетитель
Creep +18 оставил комментарий 15 июля 2012 14:41
0
Дело в том, что оконный интерфейс нерационален.
Windows как бы подразумевает оконный интерфейс. Плюс давно уже существуют тайловые интерфейсы(в win7 есть небольшые фичи из них), значительно опережающие метро по минималистичности и удобности работы на ПК.trollface
А по поводу совершенности совершенного совершенства - лечиться, батенька, пора. Никакая система не совершенна, а win8 для многих ещё и спорна.
Посетитель
Trojanчик +85 оставил комментарий 15 июля 2012 17:29
0
Цитата: Resu
Не обращайте внимания на skirill — это же тролль. Понятное дело, что восьмая винда — редкостное гуано, с уродливым внешним видом и интерфейсом, совершенно не пригодным к использованию на десктопах.

и мак ос туда же

Цитата: Creep
Windows как бы подразумевает оконный интерфейс.

как раз тайлы и есть в своем роде "окна"
Посетитель
Resu -129 оставил комментарий 15 июля 2012 17:47
-1
Цитата: Trojanчик
как раз тайлы и есть в своем роде "окна"

lol Долго думали?
Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 15 июля 2012 18:40
-1
Тайлы - это не окна. На самом деле, окон в Windows 8 нет (если не учитывать временно оставшийся для совместимости со старыми программами рабочий стол). Название Windows было оставлено сознательно, так как этот бренд существовал много лет и избавление от него могло бы повлечь снижение продаж. Да и вообще, люди будут покупать больше планшетных компьютеров на этой ОС, если будут знать, что они работают именно на Windows. А вот то, что Windows 8 некоторым пока не очень понравилась - это дело времени. Я уверяю вас, что пройдёт время и вы забудете о каких-то там окнах, которые когда-то считали незаменимыми. Если вспомнить то, как люди встречали Windows 1.0, то можно вообще удивиться, как она прижилась на рынке. Ведь тогда её считали бесполезной надстройкой над DOS, которая, к тому же, занимает "целых несколько килобайт памяти"! Но, как видите, всё изменилось. Сейчас это невозможно вспоминать без улыбки.

Многие сейчас даже и не знают, что такое DOS. А вот что такое Windows знает каждый. Windows XP встечали тоже не радушно: аббревеатуру "XP" расшифровывали как "ХРень", "Хреново Работает" и т. д. и т. п. Это тоже изменилось. Некоторые отчаянные консерваторы (я таких людей очень не уважаю) до сих пор сидят на Windows XP и считают её лучшей ОС.

Вообщем ко всему привыкают. А к такой замечательной ОС, как Windows 8, невозможно не привыкнуть.
Посетитель
Jack_77 -33 оставил комментарий 15 июля 2012 19:09
-1
Непригоден на данный момент ниодин сенсорный интерфейс к мышке
Посетитель
Creep +18 оставил комментарий 15 июля 2012 19:23
0
Не знаю, ребята, что вы подразумеваете под тайлами, но я говорил об тайловых оконных менеджерах(термин использовался раньше чем мсовский). Так вот там тайлы это аналог окна, с другими правилами размещения. Тайлы, в отличии от окон, выстраиваются так, чтобы не перекрывать друг друга.
Вообщем ко всему привыкают.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус". Win8 может и станет популярной, но скорее всего благодаря наследию win7.
Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 15 июля 2012 20:34
-1
Jack_77, ни один, кроме Metro.

Creep, Windows 8 - восхитительная операционная система. Она, как я уже говорил, самая красивая и удобная ОС, которая когда-либо существовала. От неё веет современностью и совершенством. Сравнивать её с кактусом несправедливо. Она намного лучше, чем Windows 7.
Посетитель
Creep +18 оставил комментарий 15 июля 2012 20:56
0
Jack_77, ни один, кроме Metro.
Скорее "особенно Metro"
Сравнивать её с кактусом несправедливо.
Точно - вдруг Мескалито обидится. trollface
Посетитель
expl0it +5 оставил комментарий 15 июля 2012 21:31
0
Некоторые отчаянные консерваторы (я таких людей очень не уважаю) до сих пор сидят на Windows XP и считают её лучшей ОС.

не уважать человека за то, что использует ось которая вам не по душе? trollface
Посетитель
Lust of Decay +41 оставил комментарий 15 июля 2012 22:54
0
Она, как я уже говорил, самая красивая и удобная ОС, которая когда-либо существовала.

Все существующие системы перепробовал?

P.S. Раньше MS платил, чтобы убедить своих пользователей в том, что винда - это модно и удобно. Кто не с нами - тот против нас. Потом - в том, что ее глюки - это вовсе не глюки, а фичи, и вообще не надо своими кривыми руками в систему лезть. Теперь, видимо, за то, чтобы всех убедить, что она - самая красивая. :)
Посетитель
AtomicFOX 0 оставил комментарий 16 июля 2012 00:02
0
skirill,
Успокойся уже - над тобой весь сайт ржёт.
Все уже поняли что ты обожаешь 8-ку, но повторяя одно и то же предложение, что Windows 8 идеальна и совершенна ты нам ниче не докажешь laughing
Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 16 июля 2012 07:25
-1
Lust of Decay, а, честно говоря, Вы правду пишите. Действительно не надо своими руками лазить в систему и тогда всё нормально будет. Все эти программы типа девушки, седящей на панели задач, унитаза вместо корзины, сторонних оконных тем оформления (я имею ввиду не обычные темы, а те, перед установкой которых нужно всё на 100 рядов патчить) создаются не специолистами, а любителями (я тоже на определённом уровне владею программированием, но заниматься этим никогда не буду). Также всё программное обеспечение рекомендуется устанавливать только с официальных сайтов (о нелицензионном ПО вообще речи быть не может). Также люди любят маяться всякой разной дурью, типа удаления режима сна и других "ковыряний", которые тоже делать ни в коем случае нельзя. Я советую вам всем запомнить на всю жизнь следующее: "Все способы настройки Windows, которые можно делать, описываются на сайте windows.com". А вот насчёт красоты меня никто не убеждал. Я понял это сразу, когда её увидел.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.