ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

Реклама

» » Руководители Blizzard и Valve считают Windows 8 катастрофой
+19

Руководители Blizzard и Valve считают Windows 8 катастрофой

Автор: javalava » 27 июля 2012 » Microsoft Windows 8
Руководители Blizzard и Valve считают Windows 8 катастрофой

Операционную систему Windows 8 считают катастрофой все больше IT-специалистов, в том числе и достаточно известных. Недавно грядущую платформу назвал катастрофой для ПК глава компании Valve Гейб Ньюэлл, а сегодня к нему присоединился один из главных топ-менеджеров Blizzard Entertainment, Роб Пардо.

Напомним, несколько дней назад Гейб Ньюэлл заявил, что Windows 8 – настоящая катастрофа для ПК, способна разрушить целые отрасли. По его словам, в среднесрочной перспективе тысячи разработчиков потеряют свои рабочие места, свой бизнес. В качестве альтернативы он предложил адаптировать максимальное количество игр под Linux.

Ясно, что Blizzard и Valve выступают против усиления контроля корпорации Microsoft над покупкой и установкой программного обеспечения для Windows. В перспективе интернет-магазин Windows Marketplace способен свести на нет сервисы вроде Steam.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

Посетитель
Mulder -15 оставил комментарий 27 июля 2012 19:26
0
"Гейб Ньюэлл <...> В качестве альтернативы он предложил адаптировать максимальное количество игр под Linux"

Эти слова как музыка для меня dance4
Пойду ещё соседа обрадую.
Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 27 июля 2012 19:29
-6
Два идиота! Как можно облажать такую замечательную операционную систему? Они сами настоящая катастрофа!!!
VIP
ВЕМ +98 оставил комментарий 27 июля 2012 19:41
+1
Цитата: skirill
Два идиота! Как можно облажать такую замечательную операционную систему?

Так вот и можно. Г***о всегда легко, как ты выразился, можно облажать trollface
Посетитель
kingreg +6 оставил комментарий 27 июля 2012 19:58
+1
Они правы. Метро-интерфейс - самое чудовищное изобретение человечества, после зоофилии. Я всегда был фанатом Майкрософт, но то что они сделали просто выходит за все рамки.
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 27 июля 2012 20:11
0
Если к мнению Valve еще можно прислушаться, то вот к мнению компании, выставленной на продажу (Blizzard), как-то не хочется прислушиваться - это все равно, что Nokia начала бы говорить про неактуальность мобильного интернета или мультитач-функций.
VIP
den2009 +4 оставил комментарий 27 июля 2012 20:23
+1
Yoloch,
да нехер к ним прислушиваться.
валв испугался конкуренции вин стор со стимом вот и все.
Посетитель
Valeran 0 оставил комментарий 27 июля 2012 20:28
-2
Start8 и никаких проблем! 08 Метро убирает, пуск прибавляет, делает windows 8 лучше для пк. windows-7 Поэтому никакой катастрофы нет, плюс ещё directx 11.1. tongue Да и кто отменял рабочий стол в windows 8, в котором можно устанавливать обычные программы, а не метро! laughing Если шо, то отключаем smartscreen, защитник windows, uac и инет.
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 27 июля 2012 20:29
-1
Цитата: den2009
валв испугался конкуренции вин стор со стимом вот и все.

О какой конкуренции речь? Это все равно, что Windows'у страшна конкуренция со стороны Linux. Steam, можно сказать, монополист - Steam есть для OS X, iOS, Android, скоро будет для Linux, а вот для WP7 клиента нет. Если вдруг Steam сделает клиент, несовместимый с Windows 8, то о ее популярности в среде геймеров мелкомягким сразу же придется забыть, т.к. их XBOX Live в таком случае никому не понадобится.
VIP
rom-hvichia +17 оставил комментарий 27 июля 2012 20:39
0
Если в этом убеждать, то и впрямь будет катастрофа. Valve посоветовал бы не портить отношение к Windows, а просто тогда в сторонке распространять. Чёрный пиар не приносит хороших плодов.
Посетитель
kingreg +6 оставил комментарий 27 июля 2012 21:07
0
Yoloch,
Цитата: Yoloch
Если к мнению Valve еще можно прислушаться, то вот к мнению компании, выставленной на продажу (Blizzard), как-то не хочется прислушиваться - это все равно, что Nokia начала бы говорить про неактуальность мобильного интернета или мультитач-функций.

Это же вроде были слухи насчет продажи Близзард.
И даже если она продается, какое это имеет значение? Покажите мне контору которая выпустив игру для РС, обошла по продажам например сразу две части знаменитой Uncharted?? Данных по продажам Gears of war 3 я не помню, но я не думаю что до 10 миллионов дошло. Вот вам два консольных эксклюзива, которые обошла Диабло 3, при том что все кричат усераясь что РС как игровая платформа - мертв. Так что очевидно что Близзард более чем авторитетная контора, в свой области.
Посетитель
SERGEO89 -331 оставил комментарий 27 июля 2012 21:14
-5
Цитата: rom-hvichia
Windows 8. Всем любителям нескучных обоев посвящается.

trollface http://wallpaper.goodfon.ru/image/205134-2560x1600.jpg
Посетитель
Creep +18 оставил комментарий 27 июля 2012 21:40
+3
SERGEO89, сейчас последует комментарий от skirill. Что-то в духе "спасибо, подр*чил". trollface
Посетитель
Asoco +8 оставил комментарий 27 июля 2012 21:45
0
Creep,
trollface
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 27 июля 2012 22:19
0
Цитата: kingreg
Так что очевидно что Близзард более чем авторитетная контора, в свой области.

А я в своем комментарии сказал, что неавторитетная? Я провел параллель с Nokia, которая является не менее (если не более) авторитетной компанией, вот только решения, которые принимает что одна, что другая компания ведут к убыткам не смотря на все, из чего и следует вывод - как можно прислушиваться к мнению компании, которая себя то "прокормить" не может?
Посетитель
User_Alexander -1 оставил комментарий 27 июля 2012 22:55
0
Два идиота!

По себе людей не судят...
Посетитель
kingreg +6 оставил комментарий 27 июля 2012 23:12
0
А я в своем комментарии сказал, что неавторитетная? Я провел параллель с Nokia, которая является не менее (если не более) авторитетной компанией, вот только решения, которые принимает что одна, что другая компания ведут к убыткам не смотря на все, из чего и следует вывод - как можно прислушиваться к мнению компании, которая себя то "прокормить" не может?

А Близзард не может прокормить себя?? Что WOW убыточный? Или может хоть одна их игра плохо продалась?? Где ж здесь убыточные решения??
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 28 июля 2012 01:01
0
А Близзард не может прокормить себя?? Что WOW убыточный? Или может хоть одна их игра плохо продалась?? Где ж здесь убыточные решения??

Цена акций после выхода Diablo 3 упала - это показатель, а не доходы или еще что. У меня можете не спрашивать - я в близзарде не работаю (можете поднять всю информацию про предполагаемую продажу - не думаю, что в Activision работают полные идиоты, чтобы принять такое решение) и отношусь к ним я очень тепло как раз, я лишь говорю о том, что прислушиваться ко мнению компании, политика которой вызывает у многих вопросы, не имеет смысла, ибо напрашивается вопрос - "Если такие умные, то почему такие бедные".
Посетитель
kingreg +6 оставил комментарий 28 июля 2012 01:21
0
А почему они бедные?? Я вот нигде точно не читал что например бы Джей Уилсон жаловался на что то. И потом Роб Пардо, вроде как разработчик игр, он имеет очень маленькое отношение к акциям и корпоративным решениям, он играми занимается, а значит что наверное шарит в дизайне в целом.
И как я понял (официально то еще ничего не продали, и мне кажется что я где то даже читал опровержение этой новости, не помню уже точно) проблемы как раз таки у Vivendi SA и их акции падают, вот они и продают все что можно.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?softnews/2012/07/12#material_id=33951

Я вообще не очень разбираюсь в акциях, и прочих деталях. Но понять что Метро-интерфейс это какое то недоразумение я могу. Это выглядит ужасно, и это не будет работать нормально на РС, я не знаю как там с планшетами и мобилами, но я бы например никогда в жизни не купил телефон с квадратами разных размеров на экране.
пусть вернут Аэро, сделают Windows 8, и дадут выбрать, Аэро, Метро, или и то и другое, и тогда никаких проблем не будет!
Посетитель
zubr 0 оставил комментарий 28 июля 2012 02:11
0
Valve молодцы!!!
место Windows 8 на помойке 7 круче!
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 28 июля 2012 04:53
0
я не знаю как там с планшетами и мобилами, но я бы например никогда в жизни не купил телефон с квадратами разных размеров на экране.

Конкретно со смартфонами все замечательно - там действительно видна актуальность Metro и выглядит он стильно, а самое главное - iOS и Android на фоне WP7 выглядят настоящими тормозами. Другое дело - десктоп, где метро не место, и тут я полностью поддерживаю эту точку зрения.

P.S. По поводу близов - я в самом начале написал, что если к мнению близов в такой ситуации прислушиваться нельзя, то вот к мнению успешной Valve - вполне. Это не было намеком на какой-то спор.
Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 28 июля 2012 06:51
-5
SERGEO89, вполне круто. Только это больше не на обои, а на экран запуска тянет. И логотип Windows старый.

А разве это не красиво?
Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 28 июля 2012 10:53
+2
MS запускает в 8-ке собственный магазин приложений, соответственно Стим и прочие окажутся в жосткой конкурентной борьбе, но они не захотели совершенствоваться и конкурировать. А просто закричали что Виндовс 8 это Катастрофа!!11
МС может хорошо демпинговать и поощрять разработчиков игр, тогда Стим точно усохнет.

Valeran, А Аеро жаль оно не добовляет. Ждем еще одну программку с грязным хаком. trollface

Creep, SERGEO89, Спасибо проблевался...
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 28 июля 2012 13:26
+2
Цитата: Ramiljan
MS запускает в 8-ке собственный магазин приложений, соответственно Стим и прочие окажутся в жосткой конкурентной борьбе

Не смеши - Microsoft запустил магазин игр 5 лет назад, а он как был непопулярным, так и остается им. Steam и Origin не встраиваются в операционные системы, а между тем куда популярнее. Майкрософт и дальше будет заниматься исключительно консолями - их XBOX куда прибыльнее - а на поддержку игр настольными ПК они вообще могут забить (в смысле перейти на архитектуру ARM со всеми вытекающими).
Посетитель
Behind1243 +28 оставил комментарий 28 июля 2012 13:40
+2
Вместо того, чтобы Гейбу в ВоВку играть, лучше бы халву третью запилил)
Посетитель
Devilsaw +118 оставил комментарий 28 июля 2012 13:56
+2
А разве это не красиво?

Нет.
Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 28 июля 2012 14:37
+2
Не смеши - Microsoft запустил магазин игр 5 лет назад, а он как был непопулярным, так и остается им.

Не смеши у МС есть все шансы и даже больше чтобы быть лидерами, например Аппл со свооим апсторе лидер на своей платформе, так же и МС может стать лидером легко. Только им нужен хороший управленец в этом деле, а не куча всяких Балмеров и Ко.
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 28 июля 2012 15:44
0
Цитата: Ramiljan
Не смеши у МС есть все шансы

2 года назад вышла WP7, при всей прелести которая до сих пор имеет 1-2% рынка. Поэтому шансы то есть всегда, но вот их реализация у майкрософт уже давно страдает.
VIP
ВЕМ +98 оставил комментарий 28 июля 2012 18:43
0
их реализация у майкрософт уже давно страдает.

просто вин7 вышла тогда, когда почти все производители кроме нокии выбрали приоритетной андроид, вот вин7 и пролетела..
Посетитель
skirill -139 оставил комментарий 28 июля 2012 20:02
-5
Да... а ведь на самом деле Windows Phone во всех отношениях лучше Android, Symbian и MeeGo вместе взятых! Обидно очень, что популярность этой самой красивой, удобной, интуитивной и суперсовременной операционной системы пока невысока...
Посетитель
kingreg +6 оставил комментарий 28 июля 2012 20:15
0
Конкретно со смартфонами все замечательно - там действительно видна актуальность Metro и выглядит он стильно, а самое главное - iOS и Android на фоне WP7 выглядят настоящими тормозами.

У меня нету смартфона, но я никогда не поверю что яблофон тормознутый! Андроид может быть, но только бюджетные модели, Galaxy S3 - супербыстрый, если верить обзорам.
И потом визуализация очень важный аспект. Что такое разноцветные квадраты, по сравнению с иконками IOS?? Ну честно давайте говорить, без фанатизма. Почему тогда не сделать командную строку, как в ДОСе, что бы совсем уже упростить "интерфейс"??
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.