ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

» » Компании не спешат обновляться до Windows 8 – TechRepublic
+3

Компании не спешат обновляться до Windows 8 – TechRepublic

Автор: javalava » 6 ноября 2012 » Microsoft Windows 8
Компании не спешат обновляться до Windows 8 – TechRepublic

Корпорация Microsoft надеется, что операционная система Windows 8 будет интересна не только домашним пользователям, но и компаниям. Microsoft уже провела множество презентаций об удобстве Windows 8 в корпоративном секторе, но обновляться до таковой компании тем не менее не спешат. Разобраться в ситуации взялись журналисты из TechRepublic – они провели опрос среди 1200 IT-сотрудников относительно планов их компаний на Windows 8.

Результаты опроса:

• 23,8% заверили, что их компании намерены пропустить Windows 8;
• 49,9% сказали, что не будут обновляться до новой платформы, но в будущем могут передумать;
• 10,7% опрошенных сказали, что их компании обновятся до Windows 8 в течение ближайшего года;
• 4,6% подчеркнули, что будут ждать Service Pack 1;
• 11% опрошенных заверили, что их компании обновятся до Windows 8, но даже приблизительно не знают, когда это произойдет.

Напомним, в продаже Windows 8 и множество устройств под ее управлением появились в продаже 26 октября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

Посетитель
alaa +14 оставил комментарий 6 ноября 2012 13:08
+4
А понт обновляться, если и так всё прекрасно работает на ХР/7, да еще и сотрудников обучать юзать новую систему всегда проблематично, вот если бы 8 влияла так или иначе на прибыль, тогда да, а так, смысла особого не вижу.
Посетитель
DumReview +213 оставил комментарий 6 ноября 2012 13:17
+3
Metro-погремушками не то что корпоративные, обычные пользователи обплюются. Разве что на планшетах...
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 6 ноября 2012 13:42
+4
Цитата: Dumbass755
Metro-погремушками

Я тоже так думал, а сейчас - хз. Windows 9 покажет. 8 - по любому продукт переходной.
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 6 ноября 2012 14:14
0
Цитата: javalava
Я тоже так думал, а сейчас - хз

В Windows 8 есть реально приятные и интересные нововведения, но ряд вещей просто доведен до абсурда (я, опять же, про интуитивную непонятность интерфейса для пользователя-новичка и "неузнаваемость" и неудобство для пользователя со стажем).

P.S. Хотя планирую за 1300 руб. обновиться с ViHB до 8Pro на ноутбуке, чтобы дать ему вторую жизнь, благо есть еще ViHP, что всегда могу оставить дуалбут.
Посетитель
DumReview +213 оставил комментарий 6 ноября 2012 17:26
+1
Цитата: Yoloch
я, опять же, про интуитивную непонятность интерфейса для пользователя-новичка и "неузнаваемость" и неудобство для пользователя со стажем
Смищно. Уже через неделю использования становится понятно, что это почти та же 7-ка. Почти ничего нового, кроме Метро-части, которую многие не используют, и пары мелких багов, которые смущают
Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 6 ноября 2012 17:27
+2
Зачем тратить деньги когда и так всё работает. Зачем фирмы будут тратить лишний раз бабло на компы и ПО, конечно когда только приспичит.
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 7 ноября 2012 00:13
+1
Цитата: Dumbass755
Смищно. Уже через неделю использования становится понятно, что это почти та же 7-ка. Почти ничего нового, кроме Метро-части, которую многие не используют, и пары мелких багов, которые смущают

Мне опять напомнить про глупость с закрытием приложения сверху-вниз, а не снизу-вверх, и про интуитивную непонятность поиска в новом "Пуск" (раньше было сообщение "Введите текст для поиска", сейчас и намека нет), не говоря уже про активные углы и переключение между приложениями. Нужно объективно смотреть на вещи, и, как верно заметил Рамиль:
Цитата: Ramiljan
Зачем тратить деньги когда и так всё работает.

Если XP уже не удовлетворяет большинство, то "семерка" вылизанная вся, что смысла ее менять нет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.