ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

» » Microsoft обеспокоена низкими продажами Windows 8 – СМИ
+15

Microsoft обеспокоена низкими продажами Windows 8 – СМИ

Автор: javalava » 18 ноября 2012 » Microsoft Windows 8
Microsoft обеспокоена низкими продажами Windows 8 – СМИ

Американские СМИ выяснили, почему корпорация Microsoft не спешит делиться данными по продажам операционной системы Windows 8. По их данным, продажи новой платформы и персональных компьютеров под ее управлением оказались значительно ниже ожидаемых.

«Благонадежный» источник сообщил американскому журналисту Полу Фарратту о царящих внутри компании настроениях. По его словам, руководство софтверного гиганта обеспокоено низкими продажами Windows 8 и ПК под ее управлением, а причина, по их мнению, кроется в низком ассортименте таковых. По мнению же самого журналиста, дело не в ассортименте, а в, например, запутанном пользовательском интерфейсе, сочетающим в себе сенсорные элементы и внешний вид Windows 7.

Ранее глава Microsoft Стив Баллмер заявлял, что Windows 8 продается очень хорошо – за первые четыре дня, по его словам, было продано более 4 млн копий новой платформы.

Напомним, в продаже Windows 8 и устройства под ее управлением появились 26 октября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

Посетитель
Jack_77 -33 оставил комментарий 18 ноября 2012 03:37
0
facepalm да неужели
Посетитель
ЛИДЕР -3 оставил комментарий 18 ноября 2012 05:49
+11
в вин 8 есть пара приятных примочек в виде паузы при копировании и восстановлении системы без переустановки.но это можно было сделать и в sp2 для вин 7.остальное та же семерка. и большинство решило не париться.
VIP
ВЕМ +98 оставил комментарий 18 ноября 2012 10:05
+12
ЛИДЕР,
просто многим не по душе богомерзкое метро..
Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 18 ноября 2012 10:23
+3
МЕТРО-ГОВНО, Балмер видимо тугодум или тупой, он понять не может чтоли что метро прикрученное к 7-ке не даст ни чего нового, зачем тратится на 8-ку когда это та же 7-ка, 7-ку купил народ и сидит на ней.
В 8-ке нет ни чего нового, нет инноваций, pdf просмотрщик и нелепые просмотрщики картинок, музыки и прочего через метро.
Нечего покупателю предложить - сиди и довольствуйся тем что есть.
Посетитель
ЛИДЕР -3 оставил комментарий 18 ноября 2012 11:35
-1
ВЕМ,
ну это я не стал указывать потому что здесь на вкус и цвет.возможно кому-то и нравится а возможно для кого-то это не главный момент.
Посетитель
DumReview +213 оставил комментарий 18 ноября 2012 12:14
+2
Метро, метро, метро, метро.... Какая нафиг разница? Метро пользуются для выключения компа через тайлы, а сидят все в Desktope facepalm
Посетитель
Gromila +1 оставил комментарий 18 ноября 2012 16:22
+4
Я не буду ставить 8ку основной системой, сейчас она у меня стоит на vhd, чисто так. Но я подожду 9ку.
Придется так же проигнорировать, как и висту.
Посетитель
Ion-Software +3 оставил комментарий 18 ноября 2012 20:56
-5
Зря вы все так, Metro приложения это круто!
Во-первых неактивные Metro-приложения не жрут оперативу и процессор (они находятся в режиме Suspend)
Во-вторых Metro-приложение необязательно запускать например для проверки почты, либо получения сообщения в Скайпе/Контакте (Есть некоторая маленькая служба от Metro-приложения, которая ловит Push-уведомления и сообщает пользователям)
В-третьих Metro-Пуск - реально оптимизирует время запуска приложений (Вместо 10 приложений на главной странице Пуска, вы получаете вск приложения с возможностью расположения в нужном порядке/месте)
В-четвертых Metro-приложения имеют большую производительность, так как нет лишних обработчиков рабочего стола, Системного трея и т.д, и т.п.
Так что решайте сами, хотите покупать себе новое железо каждые полгода, так как 7-ка жрет как конь, или удобное место, которое оптимизирует работу.
Посетитель
RipHaw +100 оставил комментарий 18 ноября 2012 21:07
+3
Флибустьеров не особо преследуют за то, что ее (8-ку) пользуют на халяву..
А вообще в данных обстоятельствах Балмер решил поступить как Петр I с распространением картофеля на территории России. То есть зная, что упёртый простой люд новый богомерзкий овощ (в д.о. Windows 8) насильно не заставить выращивать, клубни стали сваливать в кучи (в д.о. торренты), приставили охрану для вида (в д.о. запилили новую "хитрую" защиту). А простой люд (в д.о. консервативно настроенные рядовые пользователи), скорее пойдет на кражу, чем заплатит за непонятно зачем ему нужную новинку.
Посетитель
DumReview +213 оставил комментарий 18 ноября 2012 21:12
+1
Цитата: Ion-Software
так как 7-ка жрет как конь,
facepalm rofl
удобное место, которое оптимизирует работу
Никто и не спорит, что Метро - хорошо и удобно (кроме анальных рабов любителей Apple trollface ), вот только ещё слишком сыро и непривычно. Надежда на 9-ку, т.к. 8-ка — проходной продукт. Можно сказать, это ещё только начало
Посетитель
Jack_77 -33 оставил комментарий 18 ноября 2012 23:09
+2
я по поводу всего вышеперечисленного только за! но хотелось бы иметь все это с возможностью смены вырвиглазного интерфейса на привычный мне.
Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 19 ноября 2012 11:55
+4
RipHaw,
Ты точно подметил.
Jack_77,
Согласен, нодо было в 8-ке оставить полноценное Аеро и Метро кому не надо тот бы его просто выключал и всё, но нет МС как всегда всё сломает а потом Балмер с соплями кричит это круто, но увы не круто и ни кому не надо. sad
VIP
rom-hvichia +17 оставил комментарий 19 ноября 2012 13:04
+6
Если бы Восьмёрку нельзя было активировать бесплатно, то ещё больше пользователей стало сносить её после первых дней использования.
Посетитель
Creep +18 оставил комментарий 19 ноября 2012 17:00
+4
Во-первых неактивные Metro-приложения не жрут оперативу и процессор (они находятся в режиме Suspend)
Приложения с нормальной моделью обработки событий тоже не жрут лишнего, для оперативки не надо изобретать велосипед - всё давно изобретено.
Во-вторых Metro-приложение необязательно запускать ...
ВНЕЗАПНО Сообщение пришедшее на виджет обрабатывает тот же РАБОТАЮЩИЙ ДВИЖОК, скайпа, например.
В-третьих Metro-Пуск - реально оптимизирует время запуска приложений
Я запускаю через горячие клавиши/быстрый набор. Так что "оптимизирует" только для домохозяек, которые в этом метро не разберутся.
7-ка жрет как конь
Ну так сноси 8ку т.к это та же семёрка с бантиком(квадратным). trollface
Посетитель
Jack_77 -33 оставил комментарий 19 ноября 2012 17:21
0
с бантиком(квадратным)
trollface
Посетитель
Alexander.91 -4 оставил комментарий 19 ноября 2012 23:36
-2
покупать себе новое железо каждые полгода, так как 7-ка жрет как конь

Зачем это? Один раз купил — и всё.
Ну так сноси 8ку т.к это та же семёрка с бантиком(квадратным).

Windows 8 на виртуальной машине быстрее, чем Windows 7 на реальной, проверено лично.
VIP
rom-hvichia +17 оставил комментарий 20 ноября 2012 01:01
+1
Цитата: Alexander.91
Windows 8 на виртуальной машине быстрее, чем Windows 7 на реальной, проверено лично.

Не знаю откуда ты это взял, но на реальной машине разница несущественная, кроме загрузки и выключения системы, но на то загрузка гибридная.
Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 20 ноября 2012 01:10
+3
Цитата: rom-hvichia
Не знаю откуда ты это взял, но на реальной машине разница несущественная, кроме загрузки и выключения системы, но на то загрузка гибридная.

Разницы нет, при том же выключенном Аеро 7-ка работает также. В 8-ке есть гибридное выключение, да оно быстрее обычного выключения, но запуск тот же. Я с кнопки на клаве выключаю в сон одинаково, гибернация та же, перезагрузка на 7-ке быстрее. Так что все эти улучшения просто фокусы. Я не знаю чем занималась корпорация 2 года создавая 8-ку, но походу они фигнёй маялись и тупо пилили своё Метро, 2 года на смарку, тупо, дико лоханулись, пришли к успеху пасаны.
Посетитель
Alexander.91 -4 оставил комментарий 20 ноября 2012 15:27
-3
У меня загрузка, перезагрузка, выключение идут быстрее, оснастки MMC запускаются быстрее.
2 года

3 года.
Посетитель
Alexander.91 -4 оставил комментарий 22 ноября 2012 17:09
0
Ramiljan, dolphin20, вы чё, с ума сошли?! Разработка Windows 8 началась ещё до официального выпуска Windows 7, примерно в середине 2009 г.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.