ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

» » Мнение: Windows 8 – хороший подарок человеку, которого вы ненавидите
+15

Мнение: Windows 8 – хороший подарок человеку, которого вы ненавидите

Автор: javalava » 7 декабря 2012 » Microsoft Windows 8
Мнение: Windows 8 – хороший подарок человеку, которого вы ненавидите

Негативных отзывов о операционной системе Windows 8 много, но лишь некоторые из них действительно оригинальны. Один из таких отзывов оставил профессор Массачусетского технологического института и известный веб-предприниматель Филип Гринспун. По его словам, новая платформа от корпорации Microsoft настолько неудобна, что годиться разве что в качестве подарка человеку, которого вы ненавидите.

По мнению Филипа Гринспуна, у Microsoft было несколько лет на то, чтобы как следует изучить опыт конкурентов (Android и iOS), но вместо этого компания его проигнорировала. В итоге, по его словам, получилось что-то очень неудобное и мало подходящее для использования на планшетных компьютерах.

«К примеру, вы часто имеете дело с Android, или хорошо знакомы с iOS (по iPad или iPhone), или вы опытный пользователь Windows NT/XP/Vista/7… В таком случае вы понятия не имеете, как пользоваться Windows 8… Вам многому придется учиться…», – считает Гринспун. «Часть функций в этой ОС доступна в классическом интерфейсе, а часть – в «плиточном». Все это делает работу в новой ОС некомфортной», – подчеркивает профессор.

Филип Гринспун не понимает, почему большинство СМИ положительно отзываются о Windows 8, зная о ее серьезнейших проблемах: «Возможно, журналистам нравится что-то новое, необычное и чрезвычайно запутанное. Что ж, Windows 8 действительно отвечает этим требованиям».

Напомним, в продаже Windows 8 и устройства под ее управлением появились 26 октября. По словам представителей Microsoft ее продажи довольно велики, но ряд аналитиков все же ставят под сомнение эти данные.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

Посетитель
DumReview +213 оставил комментарий 7 декабря 2012 15:53
+2
Да потому что журналюги по большей части проплаченные сосунки. Пусть лучше про политику пишут
Посетитель
Trojanчик +85 оставил комментарий 7 декабря 2012 16:08
+3
Тот профессор наверное с детства ест ложечкой, ибо к вилке еще надо привыкать trollface
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 7 декабря 2012 16:13
+8
Я кое в чем с ним согласен. Например, я ну никак не могу понять, зачем на ПК нужны метро-приложения... Они, по моему, ничем не лучше классических приложений... Действительно запутанно... Тем не менее Windows 8 производительная и стабильная система... Планшетный интерфейс все портит... не нужен он... Ноя привык уже... не обращаю на него внимание...

И через месяц Microsoft: продажи Windows 8 значительно выросли - люди начали дарить ее друг другу trollface
VIP
Arahis +54 оставил комментарий 7 декабря 2012 18:17
+1
Реально отличный пиар ход. Думаю в виду наступающего нового года, будет очень актуален. Я бы парочке людей прикупил, но к сожалению нет гарантии, что они ей будут пользоваться))
Посетитель
Resu -129 оставил комментарий 7 декабря 2012 18:17
-6
И это вы называете "своими новостями"? Взять весь текст отсюда - http://tech.onliner.by/2012/12/07/windows-8-fail/, заменить половину слов синонимами и вот она - "своя новость". Не удивительно, почему ссылки на источники никогда не указываются.
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 7 декабря 2012 18:56
+1

Поклонитесь Apple, Resu сказал!!!
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 7 декабря 2012 20:11
+1
Цитата: Resu
И это вы называете "своими новостями"? Взять весь текст отсюда - http://tech.onliner.by/2012/12/07/windows-8-fail/, заменить половину слов синонимами и вот она - "своя новость". Не удивительно, почему ссылки на источники никогда не указываются.

Раскрою Вам глаза - там новость тоже с первоисточника "скоммунизжена" - http://blogs.law.harvard.edu/philg/2012/12/05/christmas-gift-for-someone-you-hat
e-windows-8/ Хотя что это я... Наверно левый сайт является первоисточником, а не оф.блог trollface

По САБЖу - "мелкие" движутся в правильном русле, вот только саму Windows 8 нужно воспринимать как "проходняк", а не в качестве рабочей системы (по крайней мере на рабочем компьютере).
Посетитель
DjaGer +1 оставил комментарий 7 декабря 2012 21:18
-5
Windows 8-само совершенство.Её интерфейс минималистичный,удобный и простой.Ей нет равных...
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 7 декабря 2012 21:27
+4
Цитата: DjaGer
удобный и простой

С этим согласятся не все... Не такой уж он и простой, да и удобный тоже не особо...

минималистичный

Это точно.
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 7 декабря 2012 22:06
+2
Windows 8-само совершенство.Её интерфейс минималистичный,удобный и простой.Ей нет равных...

Рад Вас снова видеть, skirill.
Посетитель
adel23444 -1 оставил комментарий 7 декабря 2012 22:07
0
DjaGer,
Просто как никогда - Windows 8
Посетитель
Resu -129 оставил комментарий 7 декабря 2012 23:31
+1
Олух, ваш очередной тупой пердёж в лужу мне совершенно не интересен.
Есть источник - блог Гринспуна, на основе которого была написана новость на вышеприведённом сайте. Здесь же - копипаста практически один в один с того сайта. Если вы не понимаете, где копипаста, а где нет - это ваши проблемы, идите работать в Самсунг.
Конечно, куда проще взять скопипастить с другого сайта, изменить пару слов и выдать за своё, не указывая ссылок на источник, нежели взять и перевести ту запись из блога.

javalava, вам надо изменить подпись на "Я запостил на виеннтаос 1000 копипаст с других сайтов, изменив несколько слов".
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 7 декабря 2012 23:45
+2
Resu,
А вам главное успеть все заминусить и всех обосрать, а то вдруг за человека примут... Ах да, и никак же нельзя пропускать собрания с Apple-секте...
Посетитель
Resu -129 оставил комментарий 7 декабря 2012 23:55
0
Ну так возьмите и посчитайте, сколько мною было поставлено минусов, дабы не было этого пустотрёпства.

Цитата: javalava
Apple

Вам Эпл покоя не даёт, что вы с Олухом её в каждом комменте упоминаете?
Посетитель
javalava +3881 оставил комментарий 8 декабря 2012 00:00
+3
Вам Эпл покоя не даёт, что вы с Олухом её в каждом комменте упоминаете?

Это вам как раз не дает... вот вы и пускаете желчь систематически...

Ну так возьмите и посчитайте, сколько мною было поставлено минусов, дабы не было этого пустотрёпства.

Я думаю каждый пользователь может на любой из новости найти ваш ник в "рейтинге новости", нажать на него, выбрать "оценки" и посмотреть... По комментариям, уверен, все все видят и так...

Да и ваш личный рейтинг не позволяет назвать вас объективным... Против народа решили... Ну пробуйте... Если вы и в жизни такой же ядовитый, искренне вам сочувствую, правда. Не нужно это комментировать - не имеет смысла. Я выразил сожаление и будет.
Посетитель
Jack_77 -33 оставил комментарий 8 декабря 2012 00:11
-1
Цитата: javalava
найти ваш ник в "рейтинге новости

Походу вкурсе этой штуки не все (что можно посмотреть) trollface
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 8 декабря 2012 01:52
+4
Олух, ваш очередной тупой пердёж в лужу мне совершенно не интересен.

Жертва маркетинга, я никогда не сомневался, что у Вас не все в порядке с ориентацией и прочими пристрастиями. Хорошо, что сами признались, что ищите "интересный тупой пердеж в лужу", хотя оно и не удивительно, когда есть "панорамная съемка в 2012 году" - такой то "пердеж" у Вас, должно быть, приступы неконтролируемого оргазма вызвал trollface
Посетитель
DjaGer +1 оставил комментарий 8 декабря 2012 09:26
-3
Windows 8- это современность,строгость и красота в одном облике.
Посетитель
Winda7 +11 оставил комментарий 8 декабря 2012 10:20
-2
или вы опытный пользователь Windows NT/XP/Vista/7… В таком случае вы понятия не имеете, как пользоваться Windows 8…

Как же меня задолбали эти бредни. Во всей оси изменили один лишь только пуск, оставив всё остальное как в 7-ке, а они орут так, как будто всю ос перековеркали... Да замените пуск сторонними программами на старый и вообще от 7-ки не отличите. О чём это говорит? О том, что в 8-ке кроме нового пуска нет ничего, к чему нужно привыкать. И все эти оскорбления и высеры по поводу 8-ки - не более чем недовольство изменением одного единственного меню.
Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 8 декабря 2012 12:32
+4
Цитата: Winda7
И все эти оскорбления и высеры по поводу 8-ки - не более чем недовольство изменением одного единственного меню.

Я с тобой не соглашусь, во-первых нет Пуска, а сторонние программы кривые, глючные и неудобные. Во-вторых исковеркали Аеро. В-третьих добавили Метро, в которое надо залазить отдельно, да ещё там отдельные приложения, оболочка в оболочке не есть хорошо. Не один разработчик ни когда не впихивал оболочку в оболочку, только дураки из МС додумались до такого. Они бы ещё Метро в ядро вшили, вот будет фэйл, я даже знаю в 9-ке будет именно это.
Посетитель
Lust of Decay +41 оставил комментарий 8 декабря 2012 13:25
+4
Часть функций в этой ОС доступна в классическом интерфейсе, а часть – в «плиточном». Все это делает работу в новой ОС некомфортной

+100500. Либо метро пусть допилят и приспособят все приложения под запуск в метро-режиме, и тогда у метро есть шанс на жизнь, либо пусть оставляют старый вид и выпиливают метро нафиг.
И все эти оскорбления и высеры по поводу 8-ки - не более чем недовольство изменением одного единственного меню.

А ведь достаточно было просто оставить метро в качестве альтернативы, а не заставлять пользователей устанавливать сторонний софт для переключения в "классический" вид. Но ведь нет. Так что заслуженно получили по морде.
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 8 декабря 2012 19:39
+4
Цитата: Lust of Decay
Либо метро пусть допилят и приспособят все приложения под запуск в метро-режиме, и тогда у метро есть шанс на жизнь, либо пусть оставляют старый вид и выпиливают метро нафиг.

ИМХО, МС стоило сделать так, как раньше было с Windows Media Center - когда ты подключал ПК к телевизору, то запускал/запускался WMC, которым удобно пользоваться при работе с телевизором, а по умолчанию что в Vista, что в 7 был "классический Desktop". В восьмерке банально нужно было ModernUI сделать "автозапускаемым режимом" для планшетов (или при наличии сенсорного экрана), а для десктопа по умолчанию врубить "desktop-режим" да сохранить старый Пуск. Как-то так.
Посетитель
DumReview +213 оставил комментарий 8 декабря 2012 20:24
+1
Цитата: Lust of Decay
метро пусть допилят и приспособят все приложения под запуск в метро-режиме, и тогда у метро есть шанс на жизнь
Так оно и будет, в Microsoft не одни имбицилы работают. Другое дело в том, что они рекламируют 8-ку и пихают её куда попало (надо же заранее приучать быдлоюзеров к новшествам), зная, что это проходной продукт на пути к модернизации
Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 9 декабря 2012 15:34
+2
Цитата: Yoloch
что у Вас

Зачем же на Вы? Это существо не заслуживает к себе уважения, только на ругательно-оскорбительные слова, либо просто на - ты.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.