ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

Реклама

» » Обновление Windows Blue сделает Windows 8 еще более "плиточной"
+3

Обновление Windows Blue сделает Windows 8 еще более "плиточной"

Автор: javalava » 27 декабря 2012 » Microsoft Windows 8
Обновление Windows Blue сделает Windows 8 еще более "плиточной"

В интернете появились очередные слухи о Windows Blue. Один из пользователей тайваньского форума PCBeta, утверждающий, что участвует в закрытом тестировании Windows Blue (по его словам, Windows 9), рассказал о дальнейшем развитии пользовательского интерфейса «окошек».

По его словам, корпорация Microsoft не только не собирается отказываться от «плиточного» интерфейса, но и намерена его активно развивать – к примеру, в Windows Blue можно будет менять размер «плиток», как в мобильной операционной системе Windows Phone 8. Рабочий стол останется, но выделяться, как в Windows 8 не будет. Тайваньский тестировщик также поведал, что Windows Blue получит обновленное до версии 6.3 ядро.

Предположительно, релиз Windows Blue состоится в конце лета грядущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

Посетитель
DumReview +213 оставил комментарий 27 декабря 2012 14:50
+1
Ну правильно, восьмёрка только ранняя стадия того, что будет
Посетитель
Trojanчик +85 оставил комментарий 27 декабря 2012 15:31
+3
к примеру, в Windows Blue можно будет менять размер «плиток», как в мобильной операционной системе Windows Phone 8

как будто в Windows 8 нельзя facepalm
VIP
ВЕМ +98 оставил комментарий 27 декабря 2012 16:11
+1
они таки решили плитками заменить окна? грёбаные идиоты...
Посетитель
PC-Roman +35 оставил комментарий 27 декабря 2012 16:56
+7
Всё это какое-то ребячество. Уже в основном дело не в улучшении производительности, а в "улучшении вида". Тогда я выбираю висту, ибо она самая красивая на мой вкус, а метро - полная деградация. Да в метро-приложениях 30% от функционала программ осталось. Ещё осенью я был уверен в разработчиков, которые может сгладят положение разнообразием приложений, ах, нет тут-то было. Приложений уже до кучи, а выбрать, кроме исключений урезанных и нечего. Одно удерживает пользуясь 8-ой, что пульт запрограммирован на стрелки, а навигация в метро стрелками присутствует, немного удобно.
P.S. к чему мы катимся? Почему квадрат снова в моде? Когда я после XP перешёл на Vista, то по крайней мере, мне было приятно увидеть живую визуализацию после резких и немного квадратных решений, хотя пришлось вернуться обратно, т.к. не реально пользоваться слабыми наработками. 7-ка подарила шаг к улучшению производительности, хотя и казалась мне немного необыкновенной. Что ждёт 8-ку, мне не известно, но "квадрализация" - лишь иллюзия моды. Всё выше сказанное мною, это моё мнение. Мне абсолютно до лампочки на рейтинг, я сказал, что хотел сказать.
Посетитель
gpn44 +36 оставил комментарий 27 декабря 2012 17:00
+5
Название у ОС прикольное Windows Blue Screen of Death
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 27 декабря 2012 21:13
+2
ModernUI-интерфейс (Metro) действительно крут, если судить по мобильным платформам (Windows Phone и Windows RT), но вот на десктопе он "ни к селу, ни к городу". Майкрософт словно бы не замечают пользователей десктопов, в частности - корпоративный сектор, а все-таки Windows до сих пор остается основной ОС в мире исключительно из-за десктоп-сектора, т.е. благодаря "компьютерам для работы". Через несколько лет уже вполне логично пользователь будет подумывать о другой платформе (о тех же макинтошах или, если производители прекратят бояться, о линукс-системах), т.к. для того, чтобы "взять собой в дорогу мобильное устройство" вполне справится Android/iOS/WP, а для рабочих/домашних целей уже будет стоять вопрос ребром - либо удобство и быстрота (OS X, GNU/Linux), либо поддержка большего количества ПО (спорный вопрос) и низкая производительность (ModernUI в Windows).
VIP
den2009 +4 оставил комментарий 27 декабря 2012 22:31
0
это просто тенденция к минимализму. как примерно 4 года абсолютно всё было застеклено, теперь всё в минимализме. тенденции подчиняется (управляет) не только мс, а абсолютно весь техномир. кроме эпл офкорс - они вообще ничего не меняют.
Посетитель
DumReview +213 оставил комментарий 27 декабря 2012 22:50
+1
den2009, и подыхают из-за этого. Совсем ничего не изменять тоже нельзя
VIP
Browser +21 оставил комментарий 28 декабря 2012 16:39
0
Я купил позавчера планшет себе на Windows 8 - очень классное и удобное устройство и ОС.
Прям не нарадуюсь))
правда отвалил за это добро чуть больше чем дофига денег
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 28 декабря 2012 18:58
0
Цитата: Browser
Я купил позавчера планшет себе на Windows 8

Заметь - планшет, а не десктоп. Претензии то как раз у десктоп-пользователей. Про сенсорное управление никто плохого не говорит (хотя и в семерке все нормально с сенсорным управлением).
Посетитель
gpn44 +36 оставил комментарий 2 января 2013 00:44
0
Перейти с Windows на Linux большинству пользователей мешают лень, не любознательность и стах. Покупают то, что предустановлено на компьютере, отваливая нехилое бабло, даже не задумываясь, что есть бесплатная альтернатива.
VIP
Browser +21 оставил комментарий 2 января 2013 02:02
0
gpn44,
А также кривота, неудобство, отсутствие экосистемы, отсутствие многих программ (без наличия достойных альтернатив) основном профессиональных, отсутствие нормальной среды разработки и наверное ещё сюда можно добавить отсутствие так называемых «AAA» игр.
Посетитель
gpn44 +36 оставил комментарий 2 января 2013 18:41
0
По кривоте и неудобству windows всё больше приближается к линуксу. Например, "чудо-кнопка" вместо кнопки Пуск очень похожа на Unity. Ну а большинству пользователей профессиональные программы и среды разработки не нужны, отсутствие игр для них, конечно, главный недостаток
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.