ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

» » Вероятность появления в Windows 8.1 кнопки Пуск повышается
+11

Вероятность появления в Windows 8.1 кнопки Пуск повышается

Автор: javalava » 30 мая 2013 » Microsoft Windows 8

Очередная порция сведений о Windows 8.1. Кнопку Пуск корпорация Microsoft все-таки вернет. Ну это, конечно, если верить известному IT-блогеру Полу Тарроту (Paul Thurrott) и скриншотам, которые он предоставил в качестве доказательства.

По словам Таррота, работать кнопка Пуск будет также, как и в Windows 7 – при нажатии на нее пользователя будет перебрасывать на список приложений, только в случае с Windows 8.1 он будет занимать все рабочее пространство.

Также, по словам блогера, в Windows 8.1 можно будет использовать собственные обои в качестве фона для Стартового экрана. Возможность устанавливать абстрактные фоны, само собой, останется – их даже на пару десятков больше станет.

И еще одно – в Windows 8.1, по словам Пола Таррота, появится возможность загрузки сразу на Рабочий стол. Возможность эта, правда, будет отключена по умолчанию.

Напомним, в рамках грядущей конференции разработчиков BUILD Microsoft представит Preview-версию Windows 8.1 и, возможно, компактную версию Surface RT.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

Посетитель
karasidi +3 оставил комментарий 30 мая 2013 09:49
+3
Какой от нее толк, если она все равно будет в Metro-пуск вести? facepalm
Посетитель
Winda7 +11 оставил комментарий 30 мая 2013 10:24
+7
karasidi,
Все орали, что им нужна кнопка пуск - вот и получат кнопку))
Это тонки троллинг со стороны майкрософта.
VIP
rom-hvichia +17 оставил комментарий 30 мая 2013 12:03
+1
Нужно Меню Пуск. Можно даже без кнопки.
Посетитель
Eject971 +55 оставил комментарий 30 мая 2013 13:24
+4
Да не кнопка же тупо нужна, а просто, какое-то меню... Но главное не полноэкранное, чтобы видеть другие окна или приложения.
VIP
Arahis +53 оставил комментарий 30 мая 2013 14:15
0
Ну еще немного паники и криков и может в Windows 8.2 дождемся чего то мало-мальски адекватного.))
Посетитель
Sata-Mota -75 оставил комментарий 30 мая 2013 15:05
-5
karasidi,
а чем пуск отличается от метро пуска, кроме дизайна?? там все то же самое, проводник к документам, картинкам музыке и программам
VIP
rom-hvichia +17 оставил комментарий 30 мая 2013 15:11
0
sata-mota, вернуться на рабочий стол занимает один клик. К тому же огромный размер Метро-иконок не всем по вкусу.
Посетитель
javalava +3882 оставил комментарий 30 мая 2013 15:16
+4
Ладно, еще можно понять, что новая интерпритация Пуска не нравится, но чем старая была так хороша? Я дискомфорт при общении со Стартовым экраном уже как месяцев 5 не ощущаю... по началу только было немного...
Посетитель
Sata-Mota -75 оставил комментарий 30 мая 2013 16:46
-4
за что минус можете обосновать хотя бы с чем со мной не согласны?
Посетитель
karasidi +3 оставил комментарий 30 мая 2013 17:01
+1
Sata-Mota, при открытом пуске я хочу видеть что у меня происходит на рабочем столе. И еще один минус: раньше при поиске программ и файлов в пуске, мне было достаточно посмотреть в нижний правый угол и увидеть какая у меня в данный момент раскладка. Теперь, зачастую, место того чтобы найти "Блокнот", я ищу "<kjryjn", это напрягает fffuuu
Посетитель
egortech +19 оставил комментарий 30 мая 2013 19:28
+2
Мне кажется, что идеальный компромисс это меню пуск на фоне рабочего стола и усовершенствованная Charm-панель, когда результаты поиска не перекрывает весь экран.
Посетитель
javalava +3882 оставил комментарий 30 мая 2013 19:37
0
Цитата: egortech
Мне кажется, что идеальный компромисс это меню пуск на фоне рабочего стола

А неналяпистый компромисс?
VIP
Yoloch +101 оставил комментарий 30 мая 2013 21:05
+1
Цитата: Sata-Mota
а чем пуск отличается от метро пуска, кроме дизайна??

Например, ты не можешь смотреть в окно браузера/читалки и вводить в пуске адрес нужной папки (Win-C:\windows\system32\...). Плюс не забываем про закрепление документов, часто запускаемые программы и файлы и пр.

Я согласен с egortech - тоже как-то высказывал эту мысль. Рабочим столом мало кто пользуется - ведь основное время ты проводишь либо в приложении, развернутом на весь экран, либо в развернутом на весь экран "меню пуск", поэтому толк от раб.стола пропадает - им и можно было бы пожертвовать, добавив внизу лучше полоску в 80px высотой с закрепленными значками.
Посетитель
Eject971 +55 оставил комментарий 30 мая 2013 23:11
+1
Цитата: Yoloch
Рабочим столом мало кто пользуется - ведь основное время ты проводишь либо в приложении, развернутом на весь экран, либо в развернутом на весь экран "меню пуск", поэтому толк от раб.стола пропадает

Кстати да... он изжил себя! Единственное, что нужно сделать, так это оставить возможность установки собственной фоновой картинки, а поверх сами плитки, с возможностью отрегулировать как общий их размер, так и в частности для каждого приложения...
Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 30 мая 2013 23:14
+6
Пуск - это лучшее что придумали или слизали МС и то испохабили, ради того чтобы запустить косынку надо шариться в огромном меню двигая все эти плитки, нахера когда можно было просто запустить из пуска.
Эти идиоты лучше бы усовершенствовали Пуск чем его выпиливать, запилили бы там незнаю вкладки, различные визуальные эффекты и прочие фичи, было бы круто, а так просто херь какая то - тупо кнопка в подземку Метро.
Посетитель
Георгий +3 оставил комментарий 2 июня 2013 00:03
-2
Кнопку Пуск вернули, а в Метро режиме не сделали.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.