ViennaOS.net

Пользователь

Забыли пароль?

Реклама

Популярное на сайте

Последнее на форуме

Реклама

» » Windows 8 напомнила эксперту монстра Франкенштейна
+5

Windows 8 напомнила эксперту монстра Франкенштейна

Автор: javalava » 12 февраля 2014 » Microsoft Windows 8
Windows 8 напомнила эксперту монстра Франкенштейна

Разговоры об операционной системе Windows 8 все не утихают. На сей раз высказался известный американский IT-блогей Пол Таррот. По его словам, Windows 8 является самым настоящим бедствием.

По словам Пола Таррота, корпорация Microsoft, вероятно, с выходом Windows 8 уничтожила одну из наиболее успешных в истории IT-франшиз. Виновными в этом в полной мере он считает экс-главу Microsoft Стивена Баллмера и бывшего президента подразделения Windows Стивена Синофски. Он также отмечает, что Стивены лишились своих мест именно из-за неоспоримого провала Windows 8.

«Это две совершенно разных платформы. Они слиты воедино и чем-то напоминают мне монстра Франкенштейна», – считает Таррот.

Далее Таррот затронул Update 1 для Windows 8.1. Он считает, что таковое является отражением стратегии, которую выбрал софтверный гигант – теперь корпорация вместо того, чтобы работать над согласованной платформой, которая или нравится или не нравится конкретному пользователю, пытается оптимизировать операционку под потребности любого. «Microsoft пустила Windows 8 под нож, после провала корпорация прислушивается ко мнению чуть ли не каждого пользователя, вместо анализа полученных данных», – считает известный IT-журналист.

Напомним, Update 1 для Windows 8.1 появится в Windows Update во второй вторник марта. В сеть также «утекла» предварительная сборка Windows 8.1 Update 1 – 9600.winblues14_gdr_lean.140114-0237.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии

Посетитель
gpn44 +36 оставил комментарий 12 февраля 2014 08:14
+9
Windows идет по неправильному пути, пытаясь внедрить на стационарные и мобильные компьютеры (гаджеты) одну ОС с одной оболочкой. Им надо сделать, как в линуксе, несколько оболочек - Kde, Gnome, Unity, xfce, mate и т.д. Главное, чтобы все программы работали в разных оболочках одинаково. Тогда будут учтены интересы и пристрастия всех пользователей, критика Windows 8 перерастёт в спор о том, кака\ оболочка лучше.
Посетитель
dron18 0 оставил комментарий 12 февраля 2014 13:42
0
gpn44
Винда закрытая система. Сторонним разработчикам целая проблема сделать другую оболочку, если вообще возможно. Остается лишь надеяться, что в Win9 вернут пуск и сделают выбор между классическим интерфейсом и modern ui, тогда будет хоть какой-то выбор. Открывать код microsoft не будет (это позволило бы другим программистам сделать свою оболочку), как и делать другую.
Посетитель
Stasyaner +30 оставил комментарий 12 февраля 2014 20:59
0
Мелкие считают, что они могут думать за всех и у них будет все получаться. Как по мне, так уже пора бы остановиться с оцениванием восьмерки... Делают новую же уже. Все в порядке, я думаю. Не могут бы же мелкие на столько отчаяны и слепы, что бы снова сляпать "шедевр".
Посетитель
xxx61 +3 оставил комментарий 12 февраля 2014 23:27
+4
изначально предполагалось, что метро можно будет включать по желанию. И не надо кучу операционок клепать, на планшете включай метро, на персональном меню пуск, так же не было заявленой 128 битной версии, говорили что 32 битной вобще не будет. так же говорилось о том что некоторые функции будут доступны без полной загрузки операционки, ГДЕ ЭТО ВСЁ???? вместо этого мы получили переодетую семёрку.
Посетитель
xxx61 +3 оставил комментарий 13 февраля 2014 10:20
+2
Сёмёрка" это переодетая Виста, и чё?

не спорю, я говорю что к семерке приделали бубен, и назвали его восьмёркой))))))
Посетитель
Ramiljan +1310 оставил комментарий 13 февраля 2014 19:26
+4
Germash
Как же ты уже достал.
8 гавно это знают даже школьники, так что если ты фанатик то это не значит что ты прав и должно быть так как хотят твои хозяева.
МС возомнили себя богами, Балмер думал что он может сам решать что будут жрать люди, да ещё и упёршись рогами встал в стойку, за что и поплатился мудило...
VIP
testervista +11 оставил комментарий 14 февраля 2014 17:38
0
Парни, кончайте эти сопли, вас ждёт вторая серия dance4 Билли, заряжай gamer3
может не в тему, но вот сегодня зашёл и на сайт и вдруг понял, что ресурсу уже Слава Богу сколько лет, больше семи уж точно, да и я тут с тех самых времён. Администрации Уважение, что сумели поддерживать столько времени ресурс.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.